В областной библиотеке для детей проведут воркшоп на тему евроинтеграции

Пятница , 21 июня 2019, 16:14
Воркшоп «Украина - ЕС: сотрудничество с детскими библиотеками и взаимоотношения» пройдет в рамках реализации проекта «Информационная поддержка ЕС - библиотекам для детей в Украине» (совместно с Представительством Европейского Союза в Украине и ОО «Молодежная альтернатива»).
В областной библиотеке для детей проведут воркшоп на тему евроинтеграции

Мероприятие состоится 25 июня в 10:00, передает пресс-служба ХОГА.

В рамках мероприятия состоится знакомство с проектом «Информационная поддержка ЕС - библиотекам для детей и юношества в Украине», презентация уголка Европейского Союза «ЕС на книжной полке». Участникам мероприятия будет предоставлена ​​информация о специальных ресурсах представительства ЕС и инструментах, доступных для библиотек на онлайн-платформе Еuroquiz.org.ua.

Также во время воркшопа детские библиотеки области получат брошюры и методические материалы о ЕС, а читатели смогут получить информацию об истории Европейского Союза, принципах и направлениях деятельности кампании «Идем вместе», принципах функционирования ЕС, руководящих институтах, органах ЕС и их деятельности, отношениях Европейского Союза и Украины, европейских ценностях.