В Харькове СБУ задержала на взятке двух следователей полиции (ФОТО)

Понедельник , 1 июля 2019, 14:33
Оперативники Управления СБУ в Харьковской области установили, что два следователя одного из городских отделов НП Запорожской области требовали от представительницы коммерческой структуры Харькова десять тысяч американских долларов.
В Харькове СБУ задержала на взятке двух следователей полиции (ФОТО)

По информации начальника пресс-центра СБУ в Харьковской области Владислава Абдулы, за 10 тысяч долларов полицейские обещали предпринимателю закрыть уголовное производство за якобы завладение имуществом коммерсантов из Запорожской области. Злоумышленники привлекли бывшего сотрудника Харьковского подразделения полиции в качестве посредника.

Сотрудники спецслужбы задокументировали получение должностными лицами первой части взятки в размере семьдесят пять тысяч гривен.

Напомним, в мае на Харьковщине СБУ разоблачила группу полицейских на «крышевании» наркоторговцев. Группа офицеров полиции, среди которых работники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, наладила схему вымогательства и получения неправомерной выгоды от лиц, занимающихся распространения наркотических и психотропных веществ с помощью так называемых закладок.

В конце марта в Харькове СБУ задержала на взятке майора полиции. Полицейский был задержан «на горячем» в одном из частных секторов Харькова.

29 января на Харьковщине СБУ задержала на взятке подполковника полиции. Начальник одного из райотделов ГУ НП в Харьковской области требовал взятки за невмешательство в вырубку лесопосадок.