Классику литературы издали в электронном виде

Вторник , 17 июля 2007, 14:39
Компания «Новый Диск» представила в каталоге «Softkey.ru» сборник дисков «e-Library. Электронная библиотека классической литературы», включающий в себя избранные произведения отечественных и зарубежных классиков.

На двух дисках собрано более двух с половиной тысяч произведений, разбитых на несколько категорий по жанрам: проза, поэзия, драматическая, историческая литература, критика, публицистика, мемуары, сказки, детская, древнерусская.

В отдельные разделы вошли произведения, написанные на английском языке, и переводы, выполненные классиками отечественной литературы. Эта часть коллекции будет особенно полезна студентам и желающим усовершенствовать свои языковые навыки. Краткие биографии писателей помогут читателю лучше понять исторические условия, в которых работал каждый автор. Кроме того, на дисках представлена подборка аудиофайлов с фрагментами произведений украинской классики, начитанных профессиональными актерами («Энеида», «Кайдашева семья», «Гайдамаки», «Захар Беркут»).

Диски оснащены тщательно разработанной графической оболочкой с возможностью поиска во всех разделах по фрагменту названия произведения, полному названию, а также по фамилии автора. Интуитивно понятный интерфейс делает работу с дисками максимально комфортной для пользователя.

Решето.ru

ИСТОЧНИК: Решето.ru