В «Боммере» пройдет фестиваль короткометражек

Вторник , 31 июля 2007, 12:08
Для всех ценителей короткометражного кино сеть «Future Shorts» подготовила драйвовую августовскую программу «Полный релакс».

Главным хитом программы является экзотическая лента «Грейсленд» тайского режиссера Аноча Сувичакорнпонга. Загадочная женщина решает воспользоваться эскорт-услугами молодого парня в костюме Элвиса. Они едут по ночному Бангкоку куда-то на юг. У каждого из них своя тайна, своя боль, свое безумие. Но всегда есть место для нежности и любви. Фильм принимал участие в Каннском кинофестивале 2006 года.


Мрачно-саркастический фильм «Кто я и чего хочу» рассказывает об умном и злом парне с огромным количеством маний. Он живет в лесу, ходит голым и ест сырое мясо  пойманных им зверей. Но когда-то он жил среди людей… Лента получила приз Роттердамского международного кинофестиваля за лучший короткометражный фильм в 2006 году.


Анимационная лента «Семейные сказки» в комедийной форме исследует одержимость кинематографом. Друзья попросили Берилл снять их свадьбу. А вот последствий этой простой просьбы никто из них предугадать не мог. Фильм был номинирован Британской киноакадемией как лучший короткометражный фильм 2007 года.


Пикантности этой программе добавляет фрейдистский фильм «Эдип» - о губительной силе порножурналов.


В Харькове фестиваль будет проходить с 10 по 16 августа в кинотеатре «Боммеръ».

// Обозреватель

ИСТОЧНИК: «Обозреватель»