Дни питерского искусства в Харькове

Вторник , 14 августа 2007, 11:19
Харьковская муниципальная галерея 23 августа представляет выставку современного русского искусства «Расстояние сократив... Петербург—Харьков–2007».

Это подарок ко дню Харькова от города-побратима Санкт-Петербурга и питерской Академии Современного Искусства Бессмертных. Проект соединяет опыт двух поколений художников - 70-х и 90-х гг. ушедшего века.

В Харькове будут экспонироваться работы 6 авторов группы «Бессмертных»: Феликса Волосенкова (президента Академии), Рашида Доминова, Валерия Лукки, Владимира Паршикова, Натальи Цехомской, Алексея Штерна – выпускника Харьковского Художественно-промышленного института (преподаватель Г.Бондаренко).

Академия Современного Искусства Бессмертных была организована в 1994 году, первая выставка молодого художественного объединения прошла в Манеже в 1996 году. Академия ставит своей целью «развитие и поддержку новых направлений в современном искусстве».

Сегодня Академия объединяет 40 ведущих мастеров изобразительного искусства, известных не только в Петербурге, но и за его пределами.

// Официальный сервер Харьковского горсовета

ИСТОЧНИК: Официальный сервер Харьковского горсовета