В художественном музее открывается выставка детского рисунка

Вторник , 31 октября 2017, 15:28
Тема выставленных работ — Древняя Греция.
В художественном музее открывается выставка детского рисунка

Работы, представленные на выставке, конкурсные. На открытии будут награждать победителей, передает Восточный дозор.

Лучшие работы, поданные на VІІ Областной конкурс детского рисунка «Сияние Эллады», будут представлены в Харьковском художественном музее с 4 по 19 ноября ( ул. Жен-Мироносиц, 11).

В субботу, 4 ноября, в музее подведут итоги конкурса, который проходил в рамках 17-го сезона Дней греческой культуры в  Харькове. В нем приняли участие более 200 детей, которые в своих работах изобразили любимых героев легенд и мифов Древней Греции. 

Авторов работ в двух возрастных категориях (от 6 до 10 лет и от 11 до 16 лет) оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли организаторы конкурса — представители Харьковского городского общества греков «Гелиос», а также члены Национального Союза художников Украины и различных творческих объединений. Самых талантливых юных художников наградят грамотами и подарками. На церемонии награждения выступят ансамбль греческого танца «Армония», музыкальные коллективы и воспитанники студий актерского мастерства.

Начало мероприятия — в 14:00. 

Выставка будет экспонироваться на 2-м этаже художественного музея. Время посещения — с 10:00 до 17:00. Выходной день — вторник.

Конкурс детского рисунка «Сияние Эллады» прошел при поддержке Отдела по работе с объединениями граждан Харьковского городского совета и Харьковского художественного музея.

ИСТОЧНИК: Горсовет