В Харькове под патронажем Юлии Светличной состоится Вертеп-фест-2018

Среда , 10 января 2018, 16:21
Около полутысячи участников Вертеп-феста-2018 выступят в центральных парках Харькова и в людных местах по всему городу.
В Харькове под патронажем Юлии Светличной состоится Вертеп-фест-2018

Об этом сообщила пресс-служба ХОГА. 

«Вертеп-фест проходит на Харьковщине уже во второй раз. Это инициатива общественности, которую областная администрация не могла не поддержать, ведь этот проект объединяет всю Украину. В этом году фестиваль стал по-настоящему всеукраинским, - рассказал заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. - Цель фестиваля - привлечь внимание к нашему культурному наследию, традициям, по-новому посмотреть на нашу историю. Несмотря на ситуацию на Донбассе, творческие коллективы охотно приезжают в Харьковскую область, ведь именно здесь создается новое будущее нашей страны».

13-14 декабря в Харьков съедутся коллективы вертепов практически из всех регионов Украины. Съедутся коллективы и из Львова, и из-под Хмельницка, и из соседних областей - Полтавской и Сумской, - и коллектив, который так понравился харьковчанам в прошлый раз - «Вифлеемская звезда» из-под Ивано-Фанковска, коллективы из Луганской и Донецкой областей, и, конечно, с нами будут коллективы Харьковского областного фестиваля «Святовид».

13 января в 12:00 часов начнется парад вертепов, который будет передвигаться с площади Конституции до площади Свободы, в 13:00 - торжественное открытие фестиваля на площади Свободы, а дальше, до 15:00 - праздничный концерт. Ранее мы уже публиковали более подробную программу фестиваля.