Харьковские художники покажут свои работы британцам

Среда , 14 марта 2018, 11:54
14 марта в 16.00 в Харькове в ХудпромЛофте состоится «Crit» с Вики Торнтон и Адамом Волкером, художниками, находящимися в резиденции в Украине по программе художественных резиденций Британского Совета SWAP: UK/Ukraine и кураторами резиденции на Сошенко 33 - Сороковой Анной и Тарасом Ковачем.
Харьковские художники покажут свои работы британцам
«Crit» (сокращенно от критика) является важной составляющей Британской системы художественного образования. Это неформальная среда, в которой презентуются новые художественные произведения для их обсуждения и получения обратной связи со стороны коллег-ровесников. Во время обсуждения поощряются честные мнения и вопросы по поводу произведений, но в дружественной и конструктивной манере. Crit проводится с целью помощи художнику усовершенствовать и развить собственные идеи, найти новые средства исследования и критически рассмотреть собственную практику с участием других участников процесса обсуждения. Также приглашаем всех желающих присоединиться к дискуссии, не представляя собственные произведения.
 
Критерии работ для презентации:
  • Рассматриваются любые работы, связанные с современными визуальными или концептуальными художественными практиками («движущийся образ», перформанс, живопись, скульптура, инсталляция, фотография, цифровые медиа).
  • Если вы студент, то преимущество предоставляется вашим индивидуальным проектам (просьба не приносите курсовые работы).
  • Если это возможно, пожалуйста, приносите и презентуйте сам оригинал работы. Однако, если это невозможно, то можно презентовать и ее документацию.
  • Мы не сможем просмотреть длительные по времени работы - то же мы рекомендуем показать перформатировать их в отрывках/вариантах не дольше 10 минут.