Харьковчан приглашают на выставку графики «Бон вояж!»

Вторник , 16 октября 2018, 12:11
Посмотреть экспозицию можно с 18 октября по 3 ноября в галерее «Мистецтво Слобожанщини» (Госпром, 4 подъезд, 1 этаж).
Харьковчан приглашают на выставку графики «Бон вояж!»

На выставке художника, доктора искусствоведения, профессора Александра Шило будут представлены графические работы, выполненные во время его многочисленных путешествий по городам и странам Европы: Австрия, Италия и Франция, Испания и Польша, Болгария и Черногория, Мальта и Кипр.

Эти поездки, как правило, были связаны с его исследованиями в области истории и теории культуры, архитектуры и изобразительного искусства. Эти путевые заметки и составили экспозицию выставки «Бон вояж! — Доброго пути, счастливого путешествия!».

Открытие выставки состоится 18 октября в 17:00.

Во время работы экспозиции пройдут следующие культурологические мероприятия:

23 октября в 17:00 - цикл лекций «Путешествие на Дальний Восток: культура, события, люди». Лекция 3. Лектор - Андрей Корнев - культуролог, историк, литератор.

24 октября в 16:00 - просмотр видеозаписи концерта Дэвида Гаррета в Баден-Бадене «Наследие» (2011 г.).

25 октября в 17:00 - цикл лекций по искусствоведению «Репин - неизвестный художник». Лекция 11. Лектор – Александр Шило.

30 октября в 17:00 - лекция из цикла «Eх libris Михаила Красикова об искусстве». Тема: «По страницам «Антологии современной русской поэзии Украины». Часть 6».

31 октября в 17:00 - творческая встреча с автором выставки графики из путевых альбомов «Бон вояж!» художником Александром Шило.

1 ноября в 17:00 - встреча по психологии из цикла лекций «Искусство жить». Тема: «Что мы знаем и чего мы не знаем о мужчинах. Искусство общения с ними». Часть 2. Лектор – психолог, филолог, журналист Лорина Северина.