Стартовали «Недели Германии в Украине 2018»

Понедельник , 22 октября 2018, 09:05
Недели Германии в Украине - это широкий спектр мероприятий, которые презентуют общественности по всей стране огромное разнообразие сферы культуры, образования, науки, общественной активности, экономики
Стартовали «Недели Германии в Украине 2018»

Об этом сказал на открытии Генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке Вольфганг Мессингер.

«В рамках «Неделей Германии в Украине 2018» проходит около семидесяти мероприятий по всей стране. Их цель продемонстрировать украинцам все грани деятельности Германии в Украине и для Украины. Благодаря нашим харьковским партнерам «Недели Германии в Украине» проходят в этом регионе наиболее насыщенно», - сказал Вольфганг Мессингер.

По случаю открытия в регионе «Недель Германии в Украине 2018» в Харьковской  филармонии состоялся торжественный  концерт. В нем приняли участие  известные музыканты: Кристиан Шмитт (орган) и Отто Заутер (труба-пикколо).

«Недели Германии в Украине» пройдут с 19 октября по 2 ноября в 14 городах страны.

В Харькове можно будет увидеть выставки, художественные и исторические, подготовленные партнерами Генерального консульства Германии. Молодежь ожидают разнообразные конкурсы на знание немецкого языка и Германии, показы документальных и художественных фильмов, дискуссии и форумы.