В Харькове сыграют произведения из репертуара ведущих оркестров мира

Вторник , 30 октября 2018, 12:11
2 ноября в Доме Алчевских Молодежный академический симфонический оркестр «Слобожанский» под управлением дирижера из Норвегии Романа Резника сыграет концерт «Торжество Классики».
В Харькове сыграют произведения из репертуара ведущих оркестров мира

Роман Резник сделал блестящую карьеру как оркестровый и солирующий музыкант. Ведущего фаготиста  Филармонического оркестра Осло (Норвегия) регулярно приглашают выступить в Королевскую Стокгольмскую филармонию, Камерный оркестр Малера, оркестр «Концертхауса» (Берлин), Норвежскую оперу, Шведский национальный оркестр и другие.

Два года назад он начал заниматься дирижированием. Три концерта Романа Резника с Молодежным оркестром в родном Харькове, состоявшиеся в прошлом концертном сезоне, стали очередной ступенькой в его дирижерской карьере и его известности в Европе как дирижера.

На концерте, который состоится 2 ноября, под его руководством будут солировать молодые харьковские музыканты – Денис Вербин (гобой), Виталий Ляшко (кларнет), Владимир Рогоза (фагот) и Евгений Савенко (валторна).

В программе концерта прозвучат Концертная симфония для гобоя, кларнета, валторны и фагота с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта, Увертюра к опере «Сорока-воровка» Джоаккино Россини, и Симфония №5 Петра Чайковского.

Начало концерта – в 19:00.