08:52
«FUTURE SHORTS. Лучшие японские короткометражки». Давно известно, что Япония – это удивительный, ни на что не похожий мир. Для того, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть подборку короткометражных фильмов и анимации, посвященных этой древней стране и ее загадочному народу. Безумная фантазия, мудрость веков, невероятная способность во всем находить что-то необычное – яркий адреналиновый коктейль эмоций в программе SPECIAL JAPAN.
08:39
«Vade mecum» (Муниципальная галерея) в переводе с латинского означает «иди со мной»: путеводитель, карманная справочная книга, указатель. Зрительскому вниманию предлагается новый проект Владимира Старикова, графика, фотографа, мастера коллажа, поэта, преподавателя Харьковского художественного училища. И по словам автора выставки, его работы, скорее, указатель на вопросы, чем на возможные ответы.
08:56
«Оркестр» (Театр Шевченко). Если вы мечтаете о Париже, считайте, что ваши самые сокровенные желания осуществились. Стоит лишь посетить спектакль-концерт «Оркестр» на малой сцене театра. В уютном кафе вас ожидают «сюрпризы» от эксцентрических персонажей этого действия. Ведь оркестр-то – женский.
08:53
UDS fest 5. На фестивале гости увидят самые популярные и зрелищные стили современного танца. На сцене – лучшие танцоры из стран СНГ: победители международных фестивалей, хореографы-постановщики современных клипов и участники танцевальных реалити-шоу.