08:50
«Луна в бутылке» (Испания, 2007) Комедия абсурда. «Луна в бутылке» — синоним самого невозможного на свете. Но случается, что пути к счастью оказываются дорогами в никуда, а удача сваливается на тех, кто ее и не ждет.
08:39
«Одухотворенные талантом». Выставка посвящена юбилею Веры Чурсиной, заслуженного деятеля искусств Украины. Здесь будут выставлены работы 5-ти художников династии Охрименко-Чурсиных, которые представляют три поколения и два государства – Россию и Украину.
08:28
«Мир планет» (Планетарий). Совершите увлекательное путешествие в загадочный и суровый мир планет! Сколько тайн скрывают планеты – эти удивительные спутники звезд. Вы посетите не только планеты нашей Солнечной системы, но и сможете заглянуть в мир планет у других звезд. Фото- и видеоматериалы, полученные космическими аппаратами вблизи планет, компьютерные 3D-модели, эффекты звездного зала и проекция звездного неба на куполе планетария создают особую атмосферу присутствия.
08:56
«Спящую красавицу» П.И. Чайковского по сказке Шарля Перро поставили на харьковской сцене мастера танца из Петербурга. Это самый грандиозный балетный спектакль нашего репертуара. Оригинальную хореографию сочинил больше века назад великий балетмейстер Мариус Петипа.