08:28
«Космонавтика для детей». Ребята познакомятся с самыми яркими созвездиями и узнают, почему происходит смена дня и ночи, что такое Млечный путь, какое значение имеет Солнце для всего живого на Земле.
08:56
В «Театре-19» – долгожданная премьера: спектакль «Наш Гамлет» по У. Шекспиру в переводе Б. Пастернака. Режиссер – Ладенко. В ролях: Алдошин, Бабкин, Вартанян, Дидык, Иванская, Листунов, Николаенко, Савлук.
08:54
Захар Май – один из основателей рунета, легенда советского андерграунда, автор «Руссо матросо», «Когда наши танки», «Я посылаю все на...», «Главная проблема музыки в России». Когда-то Май солировал в созданной им группе «Шива», состав которой был однозначно звездный – музыканты из «DDT», «Зоопарка», «Чиж и Со». Эта команда записала альбом «Черные вертолеты» и отработала на всех крупных российских рок-фестивалях: «Нашествие», «Крылья», «Окна открой». Сейчас Захар играет без ансамбля, но теперь он сам – звезда.
08:52
«Чудесные мелодии Исаака Дунаевского». Академический, симфонический оркестр филармонии. Академический хор филармонии им. В. Палкина. Лучшие солисты филармонии. Ведущая – Жанна Комлева.