Тайна болезни харьковского губернатора

Понедельник , 3 декабря 2007, 15:04
Все подробности таинственной болезни губернатора Харьковской области Арсена Авакова в спецпроекте «Настоящего Дозора».

25 ноября губернатор Харьковской области Арсен Аваков был госпитализирован с приступом стенокардии, сообщается на персональном сайте Авакова.

В понедельник сайт губернатора сообщил, что «приступ купирован». Состояние главы облгосадминистрации удовлетворительное. Он находится на обследовании.

Во вторник на официальном сайте облгосадминистрации появилась информация о том, что Арсен Аваков продолжает медицинское обследование и курс лечения в одной из больниц города.

Харьковские врачи оценили состояние здоровья главы облгосадминистрации, как стабильное и удовлетворительное.

«Его состояние оценивают как удовлетворительное. Сейчас его обязанности выполняет первый заместитель Владимир Бабаев», – заявила г-жа Стативко изданию

Накануне госпитализации (24 ноября) Арсен Аваков принимал участие в мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине Голодомора на Украине. В частности, он участвовал в церемонии возложения цветов и митинге возле Креста жертвам Голодомора в Молодежном парке.

Во вторник вечером сайт облгосадминистрации сообщил, что А.Аваков выписан из больницы. Однако губернатор продолжил лечение амбулаторно.

Позже «Дозор» предположил, что болезнь Арсена Борисовича вызвана заседанием политсовета «Нашей Украины». Тем более, что по информации «Зеркала недели» Секретариат Президента направил в регионы прямое указание не являтся на политсовет. Эту гипотезу подтверждает и тот факт, что в Киев не явились и родственники Президента – харьковчане Петр и Ярослав Ющенко.

30 ноября пресс-секретарь губернатора Наталья Стативко сообщила корреспонденту «Дозора», что Арсен Аваков отбыл на лечение в Германию. Эта новость вызвала бурную реакцию среди харьковского виртуального сообщества.

Однако советник губернатора заявил 3 декабря, что у Авакова инфаркта не было.

Уже 5 декабря губернатор вернулся в Харьков. По сообщению пресс-службы главы ХОГА, Арсен Аваков продолжил лечение в одной из харьковских больниц. В результате собственного расследования «Дозору» удалось выяснить, чем болен Арсен Аваков.

14 декабря заместитель губернатора Сергей Стороженко заявил, что у губернатора действительно панкреатит и холицестит. Кроме того, он заявил, что в скором времени в интернете появится информация о более пикантных подробностях болезни губернатора.

Действительно, спустя некоторое время после слов С.Стороженко на одном из харьковских форумов были опубликованы документы, проливающие свет на тайну болезни харьковского Арсена Авакова.