Дело о ДТП на Сумской будет рассматривать судья Попрас - СМИ

Понедельник , 5 февраля 2018, 17:12
Дело было передано в суд на прошлой неделе.
Дело о ДТП на Сумской будет рассматривать судья Попрас - СМИ

Делом будет заниматься судья Виктор Попрас, который также занимался делом антимайдановца «Топаза» (его он приговорил к восьми годам лишения свободы), а также он выносил вердикт по делу о лишении прав бизнесмена, который вел Rolls-Royсe, будучи в алкогольном опьянении, пишет NewsRoom.

Как сообщал «Восточный Дозор» ранее, 18 октября «Лексус», управляемый 20-летней Аленой Зайцевой пытался на красный свет миновать перекрёсток у «Пузатой хаты» на Сумской, где его подбил начавший движение по сигналу светофора «Туарег». В результате аварии «Лексус» насмерть задавил 5 человек и ещё 6 попали в больницу с травмами. Позже еще одна девушка умерла в больнице. 

Киевский райсуд Харькова избрал для Елены Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней - до 16 декабря без определения залога. Позже арест был продлен.

6 ноября Дронов стал подозреваемым. По информации полиции, он подозревается в том, что начал движение на запрещающий сигнал светофора, остановился за светофором, а также в том, что перед началом движения не убедился в его безопасности. 9 ноября принял суд принял решение заключить его под стражу на 42 суток без возможности внесения залога. 14 декабря арест был продлен.