В Харькове продолжается судебное рассмотрение резонансного ДТП на Сумской

Вторник , 27 февраля 2018, 14:24
Судья Виктор Попрас объявил перерыв, чтобы было рассмотрено ходатайство адвоката Сергея Перепелицы об отводе.
В Харькове продолжается судебное рассмотрение резонансного ДТП на Сумской

27 февраля адвокат обвиняемого Геннадия Дронова Сергей Перепелица объявил отвод судье Виктору Попрасу, так как ранее он отказал в ходатайстве выпустить Дронова из "клетки". 

Как сообщал «Восточный Дозор» ранее, 18 октября «Лексус», управляемый 20-летней Аленой Зайцевой пытался на красный свет миновать перекрёсток у «Пузатой хаты» на Сумской, где его подбил начавший движение по сигналу светофора «Туарег». В результате аварии «Лексус» насмерть задавил 5 человек и ещё 6 попали в больницу с травмами. Позже еще одна девушка умерла в больнице. 

Киевский райсуд Харькова избрал для Елены Зайцевой, которая находилась за рулем Lexus, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней - до 16 декабря без определения залога. Позже арест был продлен.

6 ноября Дронов стал подозреваемым. По информации полиции, он подозревается в том, что начал движение на запрещающий сигнал светофора, остановился за светофором, а также в том, что перед началом движения не убедился в его безопасности. 9 ноября принял суд принял решение заключить его под стражу на 42 суток без возможности внесения залога. 14 декабря арест был продлен.

Подготовительное заседание суда по делу началось 6 февраля. Оно продлилось более 4 часов. Судья Виктор Попрас, который занимается этим резонансным делом, объявил перерыв до 7 февраля. 7 февраля Киевский районный суд Харькова продлил меру пресечения фигурантам резонансного ДТП на Сумской до 7 апреля.

19 февраля должно было начаться рассмотрение сути дела ДТП на Сумкой. Однако судья Виктор Попрас перенес заседание на 27 февраля, так как один из адвокатов похлопотал о необходимости допроса Анны Комар, которая по уважительной причине на заседание не явилась. Она просила о возможности использования видеосвязи. Судья прошение удовлетворил.