Фестивали в Харькове

15:26
Международный фестиваль Kharkiv Music Fest – 2020 пройдет в Харькове с 28 марта по 10 апреля.
14:54
Уникальность и неповторимость каждого человека — именно таков лейтмотив Dafi Fashion Days 2020, которые пройдут 20 и 21 марта. Этой теме будут посвящены сразу два Конкурса DFD, объединенных названием "Похожие, но разные". А специальными гостями модных дней станет популярный R & B-дуэт "Тамерлан и Алена".
16:56
В пятницу 10 января в Харькове откроется V Всеукраинский фестиваль уличного искусства - это единственное подобное событие в Украине, которое проходит зимой. Церемония начнется в 17:00 в ТРЦ “Дафи” (ул. Героев Труда, 9).
09:36
Стартовал прием заявок артистов на V Всеукраинский Фестиваль уличного искусства. Он пройдёт с 10 января по 8 марта традиционно в двух городах: Харькове и Днепре. Призовой фонд конкурса составит 80 000 грн. Организаторы ждут заявок от живых статуй, фокусников, мимов, жонглёров и представители других уличных жанров.
11:14
К Биеннале присоединятся ведущие культурные институции Харькова. Ключевыми площадками станут гостиница «Харьков» и центр современного искусства «ЕрмиловЦентр»
11:51
1 августа в 20:00 в HudpromLoft (ул. Искусств, 15) состоится встреча с режиссером Олей Михайлюк, писателем Сергеем Жаданом и композитором Томашем Сикорой, участниками проекта роздІловІ, и презентация проекта в новом онлайн-формате. Вход свободный.
17:18
Местом проведения церемонии стал памятник архитектуры национального значения «Штабы военных поселений».
13:39
Всемирный День музыки, который в Харькове проходит уже в шестой раз, в этом году, по подсчетам организаторов, собрал от 25 до 27 тысяч человек. В этом году праздник вышел за пределы центра, захватив семь жилых районов, в которые редко «доезжают» культурные события: Павлово Поле, Холодная Гора, Новые Дома, Салтовка, Одесская, Алексеева и завод имени Малышева. Организаторы отмечают: хотят, чтобы в городе не было мест, лишенных музыки, и стремятся помогать развитию добрососедства.
09:36
Фестиваль флористики и ремесел «Ивана Купала» пройдет 6-7 июля на Арт-заводе «Механика. Иная Земля» (ул. Плехановская, 126).