Лекция о киномоде и предпремьерные показы: стартовал проект «Харьковская сирень P.S.»

Четверг , 17 октября 2013, 15:04
Сезон проекта «Харьковская сирень P.S.» объявлен открытым. В его рамках харьковчанам представят две современные украинские ленты и прочитают лекцию о киномоде.
Лекция о киномоде и предпремьерные показы: стартовал проект «Харьковская сирень P.S.»

26 октября в галерее «Бузок» cтилист, фотограф, художник и владелец студии «STYLE AS ART» Светлана Островская прочтет открытую лекцию «Мода в кинематографе». Она будет интересна как почитателям фэшн-истории, так и кинолюбам и киноманам.

В ноябре и декабре этого года планируются показы фильмов, созданных в этом году при поддержке Министерства культуры Украины. Вероятно, это будет предпремьерный показ «Потерянного города» в «Боммере» и встреча с актерским составом – в ноябре и показ «Ивана Силы» – в декабре.

«Мы собираемся пригласить творческую группу этого фильма для реализации этого замысла. Это могло бы стать настоящим подарком для юных зрителей. Я подчеркиваю – это фильмы сделаны в Украине», – отмечают организаторы фестиваля.

Так, откроется «Павильон украинского кино», в рамках которого будут проводиться встречи, направленные на ознакомление зрителей и гостей фестиваля с современным украинским кино.