В рамках «Курбалесии» откроется выставка театральной фотографии

Понедельник , 22 октября 2012, 17:34
В галерее «Мистецтво Слобожанщини» с 29 ноября по 15 декабря 2012 года будет проходить выставка театральной фотографии «5-я стена».
В рамках «Курбалесии» откроется выставка театральной фотографии

На выставке будут представлены 50 лучших работ по итогам конкурса театральной фотографии «5-я стена», который проводился осенью 2012 года в рамках фестиваля негосударственных профессиональных театров «Курбалесия». Конкурс был инициирован областным организационно-методическим центром культуры и искусства, где интернет-порталу «Вечерний Харьков» и сообщили эту информацию.

Хорошая театральная фотография – это всегда синтез театра и фотоискусства, в их взаимодействии рождается новое произведение со своей идеей.

Конкурс «5-я стена» – попытка проникнуть в сущность взаимоотношений фотографии и театра, понять, где та граница, за которой простая фиксация становится искусством. Фотография способна сказать много нового и неожиданного, что было упущено зрителем, а, возможно, и автором спектакля.

Съемка в театре требует максимального мастерства и совершенного знания своей фототехники, поэтому это всегда хорошая проверка профессионализма фотографа, а также отличная интересная практика для фотолюбителя.

Участие в конкурсе приняли как начинающие, так и профессиональные фотографы из Украины, России и Белоруссии.

По материалам «Вечерний Харьков»