Как создать праздничное настроение ребенку? Детские новогодние утренники в Харькове

Понедельник , 16 декабря 2013, 17:25
Новый год – это, в первую очередь, детский праздник. До него осталось всего 15 дней, поэтому самое время задуматься о том, как создать подрастающему поколению сказочное настроение, и куда сводить ребенка к празднику. Благо, в Харькове есть масса вариантов: мероприятия в парке Горького и на ЮЖД, мюзиклы во Дворце спорта и в ХАТОБе и даже бесплатные утренники во «Французском бульваре».
Как создать праздничное настроение ребенку? Детские новогодние утренники в Харькове

Конечно же, обширную программу готовят в парке Горького.

Новогодние программы с конкурсами, выступлениями артистов и мастер-классами будут проходить в парке ежедневно, с 28 декабря по 12 января. 28 января здесь откроют елку и домик Деда мороза. Ну а 31 декабря гостей здесь будут, начиная с 12:00. Основное действо будет разворачиваться на Главной сцене. Тут пройдут конкурсы для детей и взрослых, победители получат призы.  Запланирована новогодняя дискотека, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а также файер-шоу от коллектива «Пантера». Когда пробьют куранты, гости парка смогут полюбоваться праздничным фейерверком, после чего на сцене споет харьковский квинтет «Универ».

Дворец спорта

Новогодние мероприятия для школьников будут проходить во Дворце спорта. С 23 декабря по 5 января, за исключением 1 и 2 января, здесь будут показывать мюзикл «В Тридевятом царстве». 600 артистов уже вовсю репетируют спектакль, который  посмотрят около 45 тысяч школьников первых-четвертых классов из Харькова и области.

ЮЖД

На ЮЖД праздничная программа стартует 19 декабря, ко Дню Святого Николая. В этот деть начнет работу сказочная поляна. Там будут механические герои и караоке. С 25 по 31 декабря в помещении вокзала возле Сервис-Центра и в пригородном терминале «Б» пассажиров будут развлекать интерактивные игровые видео-проекции. 25 декабря в главном зале Южного вокзала пройдет музыкальный концерт трио трубачей Харьковской областной филармонии, а с 27 декабря по 6 января пассажиры будут слушать живую музыку в исполнении струнного квартета Харьковского национального театра оперы и балета.

ХНАТОБ

В Театре оперы и балета праздничные мероприятия начнутся 28 декабря. Первым новогодним будет спектакль «Красная шапочка» (начало – в 18:00). На следующий день в это же время состоится концерт «Новогодний серпантин», а 30 января в 16:00 пройдет музыкальное представление «Новогодние приключения Буратино». До 12 января перед каждым спектаклем  будут проходить конкурсы с Дедом Морозом и Снегурочкой.

ТРЦ Французский Бульвар

Главную елку ТРЦ «Французский Бульвар» в этом году установили на нулевом этаже. Здесь же будут проходить праздничные мероприятия. В эти дни посетителей ТРЦ будет ждать множество сюрпризов.
19, 21, 22, 28, 29 декабря и 2, 3, 4, 5, 6, 7 января  на нулевом этаже в ТРЦ «Французский Бульвар»  будут проходить бесплатные новогодние утренники и концерты для детей. Юных посетителей комплекса будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка.
Вход на представление бесплатный. Начало в 12:00

ТРЦ Дафи

Самый правильный способ помочь Санта Клаусу — в предновогодние дни отправиться всей семьёй в торгово-развлекательный центр Дафи. Пройтись основным «маршрутом Санта Клауса» можно по третьему этажу — здесь сосредоточены основные детские магазины: Kid's Land, Галерея детства, Маленькая страна, Just Kidding, PriKids и Иград (в последнем, кстати, найдутся подарки не только для малышей но и для их родителей). Все, кто совершит покупку в одном из детских магазинов, получат пргласительный билет на кукольный спектакль «Приключения веселого мишки в сказочном лесу», который пройдет  в Чудо-парке в последний день года в 18:00.

3-9 Января — Детские Новогодние утренники

Новогоднее детское шоу с Дедушкой Морозом  и любимыми сказочными героями!  (для детей от 3 до 5 лет). В программе утренников: весёлая конкурсная  программа для детей и взрослых, развлекательные танцы и хороводы, множество сюрпризов и подарков! Время проведения 13:00-14:00. 2 этаж, эстрада фудкорта. Бесплатно.

Мастер-классы от детского клуба «Вариант»

Бесплатные творческие уроки от специалистов, по созданию подарков и предметов искусства  своими руками. В программе мастер-классов: песочная анимация, гончарство, квиллинг, бумагопластика, оригами и многое другое - для детей и взрослых. Каждое воскресенье: 01, 08, 15, 22, 29.12 время проведения 16:00 — 18:00 3-й этаж, развлекательная зона Чудо-Парк, территория «Кораблик».

Ледовая Арена «Айс Холл»

Новогоднее представление – настоящий балет на льду «Снежная королева». Этот спектакль поставлен по мотивам всем известной сказки великого сказочника  Ганса Христиана Андерсена.  Всем знакомые персонажи сказки обретают новые образы и смысл, благодаря оригинальным постановкам в исполнении артистов уникального коллектива, равного которому нет ни на Украине, ни за её пределами.

"Айм Холл" приглашает всех в период детских каникул с 2 по 4 января, на ледовое шоу «Снежная Королева». Начало всех представлений в 12.00. Стоимость билетов – от 50грн.