День Святого Патрика в Харькове

Вторник , 12 марта 2013, 17:20
17 марта отмечают День Святого Патрика. Это не просто национальный ирландский праздник. Не только день, когда по всему миру вспоминают Святого Патрика. Это – веселый и яркий праздник, который можно провести в компании друзей.
День Святого Патрика в Харькове

Традиция отмечать  День Святого Патрика веселой компанией в пабах появилась еще в 20 веке. Сегодня 17 марта не проходит без пары пинт пива и веселых танцев. А в Ирландии и Великобритании в день Святого Патрика и сейчас полагается обязательно выпить хотя бы рюмочку спиртного в каком-нибудь ирландском баре.

В Харькове в этом году пивные заведения открывают свои двери для веселых компаний. Ведь День Святого Патрика невозможно отметить дома!

«Пивнушка Місто», пивоварня, открытая истинными ценителями вкусного пива, предлагает отведать 4-е сорта великолепного напитка, сваренного по древним чешским рецептам на современной пивоваренной установке потомственным пивоваром Артемом Николенко. В меню «Лёгкое», «Светлое», «Бархатное» и «Тёмное» пиво. Также гости пивнушки могут отведать знаменитые блюда немецкой кухни от шеф-повара Олега Мануйлова.

«Пивнушка Місто» - прекрасное место для того, чтобы отпраздновать День Святого Патрика, ведь она оформлена под традиционные европейские пабы. Тут играет живая музыка и часто проводятся веселые вечеринки.

Для клиентов предусмотрены акции и подарки. С 12:00 до 17:00 на любой десерт  «Пивнушки Місто» скидка - 50%! При заказе на 100 грн. с человека в «Пивнушке Місто» вход в клуб «Місто» БЕСПЛАТНЫЙ. А тому, кто осилил 10 литров пива в подарок предлагаются на выбор 5 песен в караоке или 1 час игры в боулинг.

Пивная находится по адресу ул. Клочковская 190-а.

Вот и в пабе «Patrick» не могли обойти вниманием этот праздник. Ведь это – практически главная резиденция Ирландии в Харькове. И если вы решили 17 марта зайти в «Patrick», вам стоит уже готовить зеленые элементы одежды, потому что День Святого Патрика тут отметят по-настоящему. В этот вечер посетителей ожидает много живой музыки, море пива и ирландского виски. К слову, виски – это еще один традиционный праздничный напиток. Существует так называемая "Чарка Патрика" - единица измерения виски, которое было выпито в день Святого Патрика. Предание предписывает положить в бокал лист клевера до того как выпить бокал виски. С тех пор в народе говорят "осушим трилистник".

В «Патрике» есть не только бочковое ирландское пиво различных сортов – мастера-пивовары порадуют клиентов напитками, сваренными специально для вас по проверенным столетиями рецептам. Отдыхая в пабе, вы сможете выбрать из ассортимента светлого и темного пива, сваренного на чистой воде из экологически чистого сырья без ГМО.

17 марта в пабе «Patrick» по ул. Университетской,2  выступит группа «Rusty Nails». Этот бенд исполнит забойные рок-н-роллы, душещипательные блюзы, неожиданные кавера полюбившихся эвергринов. Музыканты обеспечат действительно веселый праздничный вечер для вашей компании. 

А в пабе на Мироносинцкой, 46 для гостей будут проходить акции, им будут дарить подарки и, конечно, угощать!  Всем гостя в зеленом – 0,3 фирменного пива в подарок.

Тем, кто хочет в День Святого Патрика открыть для себя новое интересное место, идеально подойдет ресторан-пивоварня «Pivobar». Он недавно открылся по адресу ул. Юрьевская, 17.

В ресторане вы сможете насладиться более уединенной атмосферой. Здесь вас не просто угостят свежим живым пивом, но и позволят воочию увидеть таинство создания этого напитка. Так что ваш вечер может стать не просто приятным и веселым, но и познавательным.

Пиво, произведенное в «Pivobar» не фильтруется, не пастеризуется, не осветляется, не разбавляется консервантами и стабилизаторами. Пивоварня предлагает напиток трех сортов: «Харьковское№1», «Харьковское Пшеничное» и «Харьковское №4 красное».

Ресторан оформлен в английском стиле, в него очень органично впишется проведение Дня Святого Патрика. Ну а если 17 марта вы все-таки остались дома – не беда. В ресторане есть служба доставки, которая привезет вам праздничный напиток прямо на дом. Доставка при заказе от 150 грн - бесплатная, а к каждому заказу от 200 грн - в подарок литр пива.