Как и где отметить День Св. Валентина 2013 в Харькове

София Ромен  |  Среда , 13 февраля 2013, 16:15
Мы предлагаем краткий обзор мероприятий, которые подготовили развлекательные заведения города на День Св. Валентина.
Как и где отметить День Св. Валентина 2013 в Харькове

День Святого Валентина не считается исконно славянским, но давно уже стал одним из долгожданных и любимых праздников украинской молодежи. Хоть в этом году 14 февраля и выпадает на четверг, не огорчайтесь, - день всех влюбленных станет самым веселым праздником и событием этой зимы.

Активный отдых
 
14 февраля аквапарк «Джунгли» приглашает всех влюбленных в интереснейшее путешествие с Богами Олимпа. Вас ждут зажигательные конкурсы, шоу программа, шведский стол с невероятным разнообразием – более сорока блюд кухонь мира, а также кульминация вечера - пенная дискотека. Всем влюбленным парам - презент от аквапарка!
 
Также активно можно провести время в Feldman Ecopark. В поселке Лесное, Дергачевского района находится питомник, где живут почти 70 видов животных и птиц: обычные домашние ослики, тигры, кенгуру, носухи, еноты, мартышки, карликовые коровы, овцы, пони, ламы, павлины, фазаны и многие другие. Для них созданы максимально естественные условия проживания. На территории экопарка работает контактный зоопарк, где малыши могут поиграть и пообщаться с братьями меньшими. Также для детей установленно множество бесплатных атракционов, есть места для отдыха всей семьей.
 
Ресторан
 
Великолепная вечеринка от ресторана Ciro's Pomodoro, посвященная Дню святого Валентина!
 
Завораживающая шоу-программа, которая не оставит никого равнодушным. Весь вечер для Вас будет играть саксофонист в сопровождении ди-джея. Впервые выступление уникального коллектива Ciro's live Band! Мастер-классы от школы танцев Litvinov Dance , а так же множество призов и подарков для Вас. Всем девушкам неожиданные сюрпризы от шеф-повара Эдуардо Морелли!
 
Самый влюбленный вечер предлагают провести у себя ресторан «Взлетающий Дракон».
Вас ждут:
- романтическая атмосфера,
- живая музыка и развлекательная программа,
- ВСЕМ ВЛЮБЛЕННЫМ ПАРАМ СЮРПРИЗ ОТ РЕСТОРАНА: бутылка вина, шампанского или десерт на выбор БЕСПЛАТНО.
Пригласите на свидание 14 февраля своего избранника или избранницу в ресторан.
 
 
Предложение для молодоженов 
 
Вы недавно обменялись колечками в ЗАГСе и торжественно поклялись друг другу в верности? Аквапарк «Джунгли» предлагает всем счастливым молодоженам совершить увлекательное свадебное мини-путешествие в тропический рай.
Аквапарк «Джунгли» готов продлить Ваш праздник любви и подарить Вам БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ! 
Приходите в парк водных развлечений, предъявляйте на входе свидетельство о браке и наслаждайтесь многочисленными аттракционами!
 
Цирк предлагает посмотреть программу "Слоны из Германии" 
 
В Международной цирковой программе "Слоны из Германии" участвуют слоны братьев Гарднэр (Германия), дрессированные вьетнамские свинки, номер с обезьянами и собаками, а также акробаты, гимнасты, эквилибристы и конечно же весёлые клоуны.
 
Любителям театра
 
"Вий. Докудрама". Театр “Котелок”. Дом Актера
 
Герои этой живой и очень смешной пьесы — два молодых француза, Лукас и Дамиан, приехавшие на каникулы на Полтавщину. У Дамиана родители родом из этих мест, он понимает язык и рад был приглашению на свадьбу своей подруги по фейсбуку Оксаны. Лукас, уехавший на дикую Украину, чтобы забыть бросившую его девушку, ничего тут не понимает, и конечно же именно вокруг него закручивается сюжет, где есть и не просыхающая демобилизованная молодежь, и оборотни, и милиция, и убийство, и воспоминание о голодоморе, и нечисть, и проданная почка, и отпевание ведьмы по скайпу. В пьесе есть постоянное ощущение опасности, но напряжение тут в куда большей степени связано с непознаваемой и угрожающей современностью, чем со старинным волшебством, которое выглядит не опаснее, чем 3D-анимация.
 
 
"Валентинов День". Театр «Новая сцена». Дом Актера 
 
Лауреат 4-го фестиваля Негосударственных театров "Курбалесия" 2006 г. в номинации - "Поиск и эксперимент". Пронзительная, лирическая и одновременно ироничная, немного комичная повесть о настоящей любви. Любви, где третий всегда лишний, но так же сильно желает счастья для себя, как и эти двое, навсегда связанные невидимой нитью чувства. В «Валентиновом дне» разрушены границы времени, а герои оставлены один на один со своим внутренним миром и вопросами, на которые люди ищут ответы со времен мирозданья. «Не пытайтесь искать логику во времени - во времени логики нет. Есть две вещи: любовь и любовь».
 
Кино
 
«Магический Париж». Боммер. Подборка короткометражного кино 
 
«Магический Париж» — ежегодная подборка короткометражек, созданная компанией «Артхаус Трафик» специально ко Дню Святого Валентина. Как всегда в программе показа – лучшие французские короткометражные фильмы, участники и призеры международных кинофестивалей. Восемь коротких и по-французски изящных романтических историй. Не только настоящий подарок киноманам, но и отличный способ настроиться на романтическую волну и ощутить весну в душе в холодные февральские дни.
 
Той,хто пройшов крізь вогонь. Бомер. Премьера в Харькове
 
Фильм рассказывает о судьбе парня с Полтавщины, Ивана Додоки, который становится советским лётчиком, Героем Советсткого Союза. Но судьба складывается так, что ему приходится пройти немецкий плен, советские лагеря, и в итоге попасть в Канаду, где он становится вождём местного индийского племени.
 
 
На широких экранах можно посмотреть мелодраму «Тихая гавань»
 
Кэти много лет страдала от жестокости мужа. Потеряв надежду на спасение, она совершила отчаянный побег и обрела «тихую гавань» в маленьком спокойном южном городке. Но готова ли Кэти к новым отношениям? Способна ли вновь поверить мужчине, понять его и полюбить? Даже если речь идет о таком обаятельном человеке, как молодой вдовец Алекс Уитли. Алекс и Кэти идут по тонкому льду неизвестности, – а между тем муж Кэти уже начал ее поиски.
 
Клубы
 
Love must go on... Клуб «Болеро»
 
Вы любите? Любимы? Или мечтаете влюбиться? 14 февраля это не важно! Этой ночью никто не будет одинок! Ведь клуб Болеро хочет сделать признание: «Мы любим Вас и точно знаем "Love Must Go On!" 
 
День Влюбленных, Dj Joss. Радмир 
 
Dj Joss – один из немногих украинских диджеев, которые могут похвастаться известностью и востребованностью, не только в Украине, но и за рубежом. Прямые ритмы, модные семплы и диджейский вкус создают во время сетов DJ JOSS`a атмосферу полета в космос для тех, кто там никогда не был.
 
 
На всех сценах, названия которых начинаются с заглавной буквы, DJ JOSS доводил до точки кипения беснующихся клабберов. 
 
Самый романтический праздник в году предлагает провести у себя клуб «Райский» 
 
Самый романтический праздник в году… День Святого Валентина наступает каждый год, хочешь ты этого или нет и все твои действия оценивают со стороны! День Святого Валентина — это ненависть и расстройства, любовь, романтика, страсть, тактичность, яркость, верность…
Найди что-то свое в этот день!!!
 
Love is. Panorama Lounge
 
Романтический вечер посвященный Дню Влюбленных. На сцене Panorama Lounge - Dj Albert, Dj Alexey Kiptilov, Mc Alligator и очаровательная вокальная «фея» - Miss T.
 
Интеллектуалам и любителям литературы 
 
Вечірка з нагоди Дня святого Валентина.
 
У програмі: любовні історії слобожанських письменників від Григорія Квітки-Основ'яненка до Василя Мисика, гра у «Флірт» та романси початку століття від відомої шансоньє Люцини Хворост.
 
Дрес-код – бутоньєрки, штучні та живі квіти.
 
Подробиці – на фото  лит музей 
 
Концерты
 
День Святого Валентина. Аида Николайчук. Клуб «Мисто» 
 
Главным подарком для всех влюблённых станет концерт победительницы 3-го сезона проекта «Х-фактор» Аиды Николайчук. Но на этом сюрпризы и подарки не заканчиваются! Самым ожидаемым сюрпризом вечера станет концерт от первой девушки победительницы проекта «Х-фактор» 3 сезон,
— АИДЫ НИКОЛАЙЧУК, где «ангельский вокал» будет сопровождаться завораживающими постановками от акробатического дуэта «Angels»
 
Концерт группы «30.02» Радмир 
 
14 февраля в клубе Радмир состоится концерт группы «30.02» Настоящий подарок влюбленным!
«30.02» – музыканты, которые основательно преданы своему делу, в талант которых поверил продюсерский центр «Catapult music». «30.02» это перспективный проект, не имеющий ничего общего с «сезонными» артистами. Интеллект, эмоции, чувства – составляющие творчества «30.02».
 
 
Концерт группы «Нервы». Клуб «Жара»
 
Группа Нервы выступит 14 февраля в клубе "Жара" с праздничным концертом. Преемник сольного проекта Евгения Мильковского, группа была набрана 5 марта 2010 года по итогам кастинга, объявленного Женей Мильковским в социальной сети «ВКонтакте». Перед широкой публикой группа предстала спустя год, 1 марта 2011 года, запустив первый музыкальный видеоклип «Батареи». В мае 2012 года группа «Нервы» выпустила свой дебютный альбом «Всё что вокруг».
 
Симфоническое Янко-шоу ко Дню святого Валентина.  Концертный зал филармонии 
 
Академический симфонический оркестр Харьковской областной филармонии. Художественный руководитель и главный дирижер заслуженный деятель искусств Украины Юрий Янко. 
 
Ната Смирна (Pur:Pur). Jazzter
 
Солистка группы Pur:Pur со своей акустической программой будет дарить всем любовное настроение.