На Ивана Купала в парке Горького можно будет перепрыгнуть через костер и научиться гончарному ремеслу

Среда , 2 июля 2014, 18:03
В Харькове Ивана Купала можно отметить прямо в центре города, соблюдая при этом такие народные традиции, как прыжки через костер, плетение венков и вождение хороводов. 6 июля праздник будет проводиться в парке Горького.
На Ивана Купала в парке Горького можно будет перепрыгнуть через костер и научиться гончарному ремеслу

6 июля в парке Горького подготовили тематический квест. Его участники будут искать цветок папоротника, который спрячут на аллеях парка. Счастливчик, которому удастся его отыскать, сможет обменять его в Развлекательном центре на приз.

В самом центре парка расположится купальское дерево. Все посетители парка смогут украсить его цветными лентами с пожеланиями.
Неподалеку будет находиться арка влюбленных, украшенная куклами-купальницами. Сделать куклу смогут все, ведь в парке пройдут мастер-классы. И не только по созданию кукол, но и по гончарству, лозоплетению и плетению венков.

Днем на главной сцене стартует большое фольклорное шоу с участием народных коллективов.

В 18:00 вокруг фонтана гости парка начнут водить хоровод.  После этого они праздничным шествием направятся к озеру.

Сцена праздника будет располагаться в беседке на берегу озера. На ней презентуют лирическое театрализованное шоу «Ти пливи, пливи, вінок».
В 19:30 участники праздника перейдут на костровую площадку. Она будет расположена за озером, рядом с канатной дорогой. Там стартует большая конкурсно-развлекательная программа с народными забавами.

Вечер на Ивана Купала продолжится выступлением огненного шоу «Пантера» со специальной праздничной программой.

Не обойдется Ивана Купала и без купальського костра, вокруг которого будут водить хороводы, а через огонь все желающие будут прыгать.

Напомним,  5 июля в селе Сковородиновка Харьковской области пройдет уже традиционный праздник Ивана Купала.