Культура Индии, роллер-фест, ярмарка handmade и бег с преградами: как провести грядущие выходные в Харькове

Пятница , 8 августа 2014, 16:18
Выходные 9-10 августа в Харькове обещают быть занимательными. Можно будет и на роликах погонять, и на бегунов посмотреть, и безделушку ручной работы купить и события полугодичной давности в кино увидеть. Главное – знать, что и где искать.
Культура Индии, роллер-фест, ярмарка handmade и бег с преградами: как провести грядущие выходные в Харькове

В воскресенье в парке Артема состоится  фестиваль культуры Индии. В программе заявлены индийские вхаджаны, классические и народные индийские танцы, йога, конкурсы, индийские сладости, пантомима и многое другое… В том числе -  конкурс "Мисс Индия" и выступление группы "Ананда", а также сам парад колесниц. Начнется действо 10 августа в 18.00 на сцене возле веревочного парка в сквере Артема.

В Парке Горького будет проходить масштабный фестиваль роллер-спорта. Он продлится аж 2 дня: 9 и 10 августа. Регистрация стартует в 9 утра. В этом году в Харькове посоревнуются и семейные команды. Всего ожидается участие более 100 человек из нескольких городов Украины.

Нашумевшую ленту «Майдан» можно будет посмотреть в «Боммере» с 9 августа. Сеансы – в 21.00. Майдан, который состоялся в Киеве (Украина) зимой 2013/14, - это хроника гражданского восстания против режима президента Януковича. Фильм следит за ходом революции: от мирных акций, полумиллиона людей собравшихся на площади Майдан, до кровавых уличных боев.

На выходных с 11.00 до 20.00 в ТЦ Аве Плаза  харьковчанам будут продавать летнее настроение, правда только в придачу к милым безделушкам. Лучшие дизайнеры и мастера хендмейд со всех уголков Украины представят свои уникальные работы: от аутентичного рукоделия до трендового дизайнерского handmade`a.

10 августа начнется Kharkiv trail, он будет проходить в Саржином Яру. Kharkiv trail – любопытная часть Kharkov  Grand Prix. Бегуны на трассе будут преодолевать участки с грязью, болотом, песком. Трасса то спускается вниз, то уходит вниз.  Начало: 10.00.