Гороскоп на 17 августа. Энергично любим и весело наслаждаемся свободой

Елена Сергеева  |  Понедельник , 17 августа 2009, 09:28
Это период обретения внутренней свободы, день мистерии Диониса. На санскрите этот день назывался днем Шакти - женской энергии. Энергетика этого дня способствует обретению внутренней свободы, это день веселья и раскрепощения. Лучший для празднеств и торжеств, на которых плохо быть скучным и невеселым. Но не следует терять голову и осторожность, ибо этот день содержит в себе много неожиданностей.
гороскоп

Овен (21 марта - 20 апреля)
Впереди неделя, которая потребует больших затрат сил. Постарайтесь сегодня успеть сделать как можно больше из запланированных дел. Уже завтра Марс с Ураном могут внести в вашу жизнь новые неожиданные заботы. Сейчас лучше не рассчитывать на везение, и подстраховаться, где это возможно. Необходимые приобретения тоже лучше не откладывать.

Телец (21 апреля - 21 мая)
Очень вероятно, что завтра события сделают крутой поворот. А сегодня почва для этого еще готовится. Не усиливайте напряжение вокруг важных для вас вопросов. Уделите больше внимания приятным вещам, отдыху, встречам или переписке с друзьями. Материальные знаки того, что вы на правильном пути, придут без особого усилия с вашей стороны. Но агрессия и давление могут иметь нежелательные последствия.

Близнецы (22 мая - 21 июня)
День пройдет достаточно спокойно, но может нарастать внутреннее напряжение. Для вас сейчас очень важна стабильность, гарантии, но полагаться стоит только на себя. Поторопитесь решить финансовые вопросы, сделать необходимые приобретения (только не электронику и технику). В делах, рассчитанных на перспективу, в первую очередь сейчас лучше сосредоточиться на удержании достигнутых позиций. Вечером можно отдохнуть в приятной компании.

Рак (22 июня - 23 июля)
Луна идет по знаку Рака, и сейчас для вас главное - настроиться, расставить приоритеты, оставить в прошлом то, что себя не оправдало. Впереди несколько сложных дней, и, вероятно, придется заниматься не тем, что было запланировано. Поэтому не тратьте время попусту. Уделите время актуальным вопросам. Что-то желательно привести к законченному виду. Позаботьтесь о внешности. Тренировки, начатые сейчас, вам не захочется бросить.

Лев (24 июля - 23 августа)
Если чувствуете, что у партнеров изменились планы и в отношении вас игра идет не по правилам, то примите для себя решение, как вам стоит поступать в дальнейшем. Вспомните пословицу "не стоит нести яйца в одну корзинку" - и ищите варианты работы по совместительству, новые виды деятельности, но пока не торопитесь расставлять все точки над i в деле, которое имеет для вас выгодные стороны.

Дева (24 августа - 23 сентября)
Сейчас для вас важно создать в своей жизни ощущение порядка, когда все движется по плану. Возможно, сегодня предстоит заниматься сразу несколькими делами. Но вы получите удовольствие, если удастся закрыть какой-то вопрос. Важное место займут общение, переговоры и переписка. В деловых и личных отношениях наступает период активизации тем, которые вы раньше предпочитали обходить стороной.

Весы (24 сентября - 23 октября)
Вы можете ощущать сильную потребность внести в свою жизнь существенные коррективы, даже, если это на время выбьет у вас почву из-под ног. В окружении возможны интриги, поэтому не спешите принимать полученные предложения. Сейчас лучше энергию использовать на наведение порядков в делах и в доме, полезно избавляться от ненужных вещей, вредных привычек.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)
Сегодня еще есть возможность продвинуть актуальные для вас вопросы. Но не торопите события в тех случаях, когда не чувствуете уверенности. Уже завтра Марс уточнит напряженный аспект с Ураном. В какой-то части жизнь может потребовать от вас жертв, уступок, отказа от того, что казалось вам привлекательным, но скорее всего, только мешает реальным достижениям. Вполне вероятно, что в ближайшее время рассчитывать придется на себя. Поэтому, не игнорируйте любую возможность отдохнуть и развлечься.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)
Неурядицы на службе могут иметь последствия в других сферах жизни. Не позволяйте себе фиксироваться на неприятных моментах. Сейчас все парадоксально, не так, как кажется, и уже в ближайшее время может проявиться в новом качестве. Максимально расчищайте завалы на работе и дома; это время как специально предусмотрено, чтобы освободить место для новых дел и увлечений.

Козерог (22 декабря - 20 января)
Меркурий сегодня уточняет соединение с Сатурном. Вам будет комфортно работать, если цели и задачи будут не сиюминутными, а с хорошими перспективами. Контакт на человеческом уровне тоже должен иметь под собой общность прагматичных интересов. День подходит для встреч, переговоров (особенно, с дальними, зарубежными партнерами), переписки. Вечер хорош для любви.

Водолей (21 января - 19 февраля)
Не торопитесь. Все усилия сейчас должны быть направлены на сохранение стабильности. Не все происходящее поддается логике. В окружении возможны интриги. Избегайте сообщать окружающим о своих планах, успехах. Пока будущее расплывчато, тенденции меняются под влиянием эмоций. Старайтесь придать происходящему какой-то конструктивный смысл, ищите рациональное зерно в споре, компромиссное решение.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)
Уточняется оппозиция Солнца с Нептуном. Опасайтесь обмана, не доверяйте случайным людям. Предложения вряд ли могут иметь продолжение. Вы можете ощущать давление со стороны партнеров. Очень важно проявить заботу о собственном здоровье. Для того, чтобы почувствовать себя спокойнее и увереннее, желательно уделить внимание своему внешнему виду. Но дорогие покупки пока нежелательны.

ИСТОЧНИК: Окулуса, лунного календаря