Гороскоп по знакам Зодиака на 16 декабря

Вторник , 16 декабря 2014, 07:45
Вы можете столкнуться с тем, что близкие не смогут выполнить свои обязательства, и вам придется браться и за решение домашних проблем. Но все равно отношения останутся добросердечными.
Гороскоп по знакам Зодиака на 16 декабря

Овен (21 марта – 20 апреля)
Этот день характерен активизацией жизненных сил у большинства представителей знака. Постарайтесь употребить их с максимальной отдачей. Вы можете увлечься плодотворной дискуссией, посвященной новым научным открытиям или путям развития общества. Поездки сегодня благоприятны. Обсуждая планы на будущее с близкими людьми, постарайтесь избежать споров, к которым вы сегодня расположены. Хороший день для занятий физкультурой и спортом. Те, кто находится в активном поиске своей половинки, могут познакомиться с иностранцами.

Телец (21 апреля – 21 мая)
Сегодня вас могут ожидать затруднения в финансовой сфере. Попробуйте по-новому расставить приоритеты в источниках своих доходов, а также перераспределить расходы. Возможны интриги со стороны друзей и коллег, их странному поведению сложно будет дать рациональное объяснение. В общении с близкими возможны трудности и недомолвки; вас станет раздражать некоторая стагнация в отношениях. На романтические свидания в этот день лучше не отправляться.

Близнецы (22 мая – 21 июня)
Благоприятный день для тех представителей знака, чья деятельность связана с обучением и со сферой коммуникации, практически все представители знака ощутят прилив красноречия. Однако сейчас не самый лучший период для решения вопросов, связанных с имуществом. Возможно, вы окажетесь вовлечены в дискуссию, которая весьма вас заинтересует. Сегодня вам будет интереснее и плодотворнее общаться с друзьями и знакомыми или вовсе посторонними людьми, а не с родственниками. Но и здесь избегайте поднимать тему денег.

Рак (22 июня – 23 июля)
Этот день очень благоприятен для тех представителей знака, кто занят интеллектуальной деятельностью: преподавателей и учащихся, писателей и журналистов. Ваш тонус высок, и вы можете добиться впечатляющих результатов. Возможны незапланированные поездки. Хорошие отношения с близкими. Не стесняйтесь высказывать свое мнение и озвучивать желания, это только укрепит взаимопонимание в семье. Тем, кто отправится на романтическое свидание, рекомендуется проявлять смелость и решительность.

Лев (24 июля – 23 августа)
Довольно благоприятный день для обучения, а также для тех, кто занят политикой, наукой и туристическим бизнесом. Но будьте готовы к тому, что объем работы сегодня возрастет, а руководство станет предъявлять к вам повышенные требования. Четко и аргументированно высказывайте свое мнение, иначе вас могут неправильно понять. Домочадцы, возможно, станут требовать от вас дополнительных денег; отказывая им, старайтесь делать это тактично. На фоне волнений этого периода вырастет аппетит, следите за тем, чтобы не переедать, особенно вечером.

Дева (24 августа – 23 сентября)
Довольно сумбурный день, и для рациональных представителей знака, чей жизненный тонус и так не на высоте, он выдастся сложным. Возможны затруднения с анализом событий и выбором должной реакции на них. Постарайтесь сегодня не подписывать никаких документов, не давать обещаний, не строить планов. Будьте осторожны и в речах, взвешивайте каждое слово, иначе есть риск, что вас поймут совершенно неправильно. Стоит на этот период отказаться от приема алкоголя, ваше психическое состояние и без того неустойчиво. Тем не менее вы выглядите привлекательно в глазах противоположного пола.

Весы (24 сентября – 23 октября)
Этот день благоприятен для учебы и общения. Не избегайте дискуссий – вы можете не только проявить свою эрудицию и красноречие, но и вынести из них ценный опыт. У изучающих иностранные языки появится хорошая возможность попрактиковаться. Для многих представителей знака сегодня характерно стремление видеть все в мрачном свете, а конфликты в семье, вызванные финансовыми вопросами, еще усугубят его. Поэтому вечером постарайтесь уделить время полноценному отдыху, хорошо заняться аутотренингом или медитацией, иначе возможна бессонница.

Скорпион (24 октября – 22 ноября)
Хороший день для того, чтобы заняться своим образованием, особенно в областях, связанных с коммерцией, путешествиями и посреднической деятельностью. Главное сегодня – сохранять взвешенный подход, особенно к вопросам, касающимся финансов, иначе это чревато серьезными потерями. cВ личной жизни все замечательно: в семье царит гармония, близкие поддерживают вас во всех начинаниях, возможны подарки. Есть шанс обрести новых друзей. Тем, кто находится в поиске своей половинки, благоприятны новые знакомства – они могут послужить началом увлекательного романа.

Стрелец (23 ноября – 21 декабря)
В этот день большинство представителей знака будут преисполнены энергии, артистичны и красноречивы. Поэтому особенно хорошо пойдут дела у тех, чья работа связана с преподаванием, общественной деятельностью, продажами. Сегодня есть шанс, используя ваше ораторское мастерство, обзавестись полезными связями. Благоприятный период для тех, кто находится в активном поиске своей половинки. Знакомства будут завязываться очень легко. Имеет смысл уделить внимание тем, кто давно привлекает вас. Избегайте незнакомых продуктов, есть риск аллергических реакций.

Козерог (22 декабря – 20 января)
Сегодня для того, чтобы успешно справиться с текущими задачами, вам придется проявить усидчивость и скрупулезный подход. Вместе с тем многими представителями знака овладеет жажда получения информации в максимальном объеме. Но есть опасность переусердствовать, и чрезмерное изобилие новых сведений может привести к усталости и даже нервному срыву. В семье возможны разногласия, вызванные философскими вопросами и этическими проблемами. Не стоит критиковать домочадцев за воззрения, отличающиеся от ваших, ищите взаимопонимания.

Водолей (21 января – 19 февраля)
Большинство представителей знака будут интересовать в первую очередь вопросы интеллектуального плана. Но не забывайте и о текущих проблемах. При их решении следует быть терпеливыми, но настойчивыми, избегайте сомнительных проектов и денежных рисков. На дороге, особенно за рулем, в этот день требуется максимальная осторожность. Вашим близким сегодня захочется спокойствия и гармонии. Не стоит пытаться излить им душу, заводить откровенные разговоры.

Рыбы (20 февраля – 20 марта)
Довольно нервозный день, от вас могут потребовать выполнять гораздо больше работы, чем обычно, в том числе и той, которой вы до сих пор не занимались. Постарайтесь крайне экономно расходовать свое время, так, чтобы уделить его и решению личных вопросов, иначе ваше настроение испортится надолго. Повышенный эмоциональный фон будет характерен и для отношений внутри семьи. Стоит сохранять спокойствие во что бы то ни стало, поскольку существует риск нервного срыва. Не пейте много жидкости, особенно алкоголя.

ИСТОЧНИК: Гороскопы.mail.ru