Прогноз погоды на сегодня

Пятница , 13 октября 2017, 05:35
13 октября ожидается переменная облачность, возможны осадки.
Прогноз погоды на сегодня

На протяжении дня местами может пойти дождь.

Температура воздуха утром и вечером +10, днём +15 градусов.

Давление атмосферного столба 748-745 мм рт.ст.

Порывы западного ветра во второй половине дня до 13 м/с.

На Руси был распространен интересный обычай: в день Михаила молодые бабы сжигали свои соломенные постели — кто в печах, кто в овинах. Этому действу придавали мистическое значение: якобы такой обряд хранит от недоброго глаза. Но есть и рациональное объяснение: за лето соломенные постели порядком поизносились, испачкались, в них могли завестись вредные насекомые, поэтому пора было поменять их на новые, благо соломы осенью было много. 
Смотрели в этот день на приметы: если первый снег выпадет на Михаила, значит, зима настанет еще не скоро. Если же к этому времени все журавли улетели на юг, значит, зима будет ранней и холодной.

Именины в этот день: Александр, Александра, Алексей, Василий, Вячеслав, Григорий, Леонид, Матвей, Михаил, Петр, Полина, Семен.

По Лунному календарю — 23 лунный день.

День очень хороший для окончаний дел. Будет не только результативным, но принесет с собой славу, благополучие и популярность. Но начинать новые дела нельзя, ибо они будут бестолковы и бесполезны.

Нужно быть крайне внимательным в проявлении собственных мыслей и чувств, в раскрытии своих планов, поскольку вы можете быть поняты неправильно.

Сегодня на вас могут оказать моральное давление, не поддавайтесь на провокации и прогоняйте желание мстить. Займитесь укреплением своего здоровья и своего дома.