Хроники для хронических. Чем славен 17-ый день месяца сего июля?

Вторник , 17 июля 2007, 10:34
«Если звезды зажигают, Значит, это кому-нибудь нужно...» (с) Маяковский. Так почему бы и нам не зажечь? Тем более что поводов для этого сегодня предостаточно.

Итак, выпить обоснованно можно, потому что:

В 1846 году родился Николай Миклухо-Маклай, русский путешественник и этнограф. Предположительно – первый ученый-каннибал (учитывая нравы аборигенов Папуа-Новой Гвинеи).

В 1945г. — Алексей Рыбников, композитор, заслуженный деятель искусств РСФСР. В качестве застольных песен советуем исполнять композиции из рок-оперы «Юнона и Авось»

В 1955г. в Калифорнии открылся первый Диснейленд – официальное гетто для материализовавшихся фантазий Уолта Диснея, вызванных высокотоксичной краской.

В 1975г. отношения двух империй достигли вселенских масштабов: состоялась стыковка космических кораблей «Союз» (СССР) и «Аполлон» (США).

В 1986г. во время телемоста Ленинград-Бостон прозвучала фраза «У нас в СССР секса нет!». И тех пор люди на советских просторах размножались почкованием.

В 1968г. в Лондоне прошла премьера полнометражного мультипликационного фильма «Битлз» «Желтая подводная лодка».

В 2002г. в сицилийском городе Катания накануне религиозного праздника в честь Мадонны конную статую снабдили железными трусами, дабы не смущать прихожан огромным размером гениталий бронзового животного.

Не чокаясь...

В 1990г. году скончался Валентин Пикуль (р. 1928), автор популярных исторических романов.

В 1959г. — Билли Холидэй (р. 1915), американская джазовая певица, оценивающаяся критикой как непревзойденная вокалистка и стилист.

В 2005г. — Спартак Мишулин (р. 1926), актер Театра Сатиры и кино, народный артист России.

А в 1998 году морская буря уничтожила несколько деревень Папуа-Новой Гвинеи, и, тем самым, свела на нет столько трудов уже упомянутого выше Н. Миклухо-Маклая.



P. S.: Пить зело все же не рекомендуется, т.к. народная примета этого дня гласит: «Греча навсходе. Зерно в колоске, не валяйся в холодке».