27 июля системные администраторы отмечают профессиональный праздник

Пятница , 27 июля 2007, 11:10
Бойцам невидимого фронта посвящается.

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора.

Профессия сисадмина сродни профессии врача: если все работает хорошо, о нем и не вспоминают... если не работает - его всем народом клянут, на чем свет стоит!
«Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров, - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им подарки, хвалить и заверять в вечной любви и дружбе

Конечно, остальные события этого дня меркнут на «сисадминовом» фоне, но упомянуть о них, все же стоит.

В 1147 г. — Как указывает повесть «Сказание об убиении Даниила Суздальского и начале Москвы» — была основана Москва.

В 1986 г. группа «Queen» стала первой группой после Луи Армстронга, прорвавшейся за «железный занавес» (состоялся концерт «Live Magic» в Будапеште).

В 1990 г. парламент Молдавии отменил автономию Гагаузии. Тут уж точно без пол-литры не разобраться…

В 1989 г. начался первый чемпионат мира для дирижаблей-монгольфьеров (27.07-08.07-1989) в Люксембурге. В чемпионате приняли участие 17 дирижаблей (видимо, большее количество воздушных судов на территорию Люксембурга не влезло).

О великих:

27 июля 1824 года в Париже родился Александр Дюма (сын), достойный продолжатель дела своего отца (вспомнить, хотя бы, «Даму с камелиями»!)
Цитата: «Печально не то, что надвигается старость, а то, что уходит молодость».

В 1936 г. родился Марис Лиепа, ставший, несмотря на нелепую фамилию, превосходным балетмейстером, и даже народным артистом СССР.

Вести из будущего, или юбилей задом-наперед:

До открытия Летних Олимпийских игр – 2012 осталось ровно 5 лет.