Осторожно! Пьяные и счастливые десантники

Четверг , 2 августа 2007, 13:00
По улицам ходить небезопасно: на вас может свалиться с неба пьяный и счастливый десантник. К сведению модниц: сегодня актуальным нарядом будет ансамбль, состоящий из костюма-милитари, голубого берета и парашюта.

Днем рождения ВДВ считается 2 августа 1930 года. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было выброшено на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи. На территории бывшего Советского Союза эти войска были задействованы во всех вооруженных конфликтах.

Воздушно-десантные войска, девиз которых «Никто, кроме нас!», считаются элитой российской армии.

А вот Украина как всегда решила отличиться, и тот же праздник у нас называется «Днем аэромобильных войск».

В Исландии сегодня – Verslunarmannahelg, Праздник воссоединения семьи.

В этот день организуются концерты и шоу, проводятся конные состязания. Семейные и дружеские кампании выезжают на природу, устраивая барбекю с горячительными напитками. Потом все напиваются и ссорятся насмерть. До следующего дня Воссоединения.

В 1865 в этот день в издательстве Макмиллана вышло первое издание книги Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране Чудес» - одно из самых убийственно-абсурдистских произведений в истории мировой литературы.

В 1887 г. Роуэлл Ходж запатентовал колючую проволоку. Намерения изобретателя были вполне мирными: проволока предназначалась для ограждения пастбищ для скота, чтобы коровы не забредали на чужую территорию. Впоследствии подлый человеческий ум придумал другое изуверское применение этому изобретению.

Реклама достанет вас всюду: в 1987 Луис Рейна стал первым матадором, на одежде которого была размещена реклама японской фирмы Akai. Рекламодателям хватило ума не заставлять человека размахивать ею перед носом быка.

Православные христиане празднуют сегодня Ильин день.

Пророк Илья считается сердитым, даже опасным. Грозный белобородый старец Илья - повелитель дождей, грома и молний, разъезжающий на громыхающей колеснице и карающий неправедных. Одновременно Илья - щедрый, так как посылает на землю плодородие.

Народная примета гласит: в Ильин день опасно работать в поле - может убить молнией. Или пьяным и счастливым десантником, свалившимся с неба.