В Харькове на реконструкцию парка Победы планируют добросить без тендера еще 70 миллионов

Понедельник , 16 ноября 2020, 17:45
Департамент коммунального хозяйства Харьковского городского совета планирует заключить три договора с фирмой «Укрреставрация».
В Харькове на реконструкцию парка Победы планируют добросить без тендера еще 70 миллионов

Подрядчик должен будет за 69,4 миллиона гривен провести дополнительные работы по реконструкции парка Победы. О том, на какие именно работы будут потрачены деньги, не сообщается.

Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал ProZorro.

По данным ХАЦ, летом этого года коммунальщики уже заключали три аналогичных договора с этой же фирмой на 149 миллионов. За это время рабочие успели обновить центральную аллею парка — заменили асфальтное покрытие, установили новые лавочки и смонтировали новую систему канализации, полива газона и обновили клумбы. В будущем в парке Победы хотят доделать вело- и беговые дорожки, оборудовать места для отдыха и отремонтировать фонтан, расположенный со стороны проспекта Тракторостроителей. Кроме этого, в рекреационной зоне заработает Wi-Fi и акустическая система. Сейчас большая часть парка ограждена забором, а сама реконструкция будет проходить в несколько этапов, как в саду Шевченко.

На портале ProZorro отсутствует информация о том, на какие работы коммунальщики планируют потратить дополнительно 70 миллионов гривен. При этом антикоррупционщики информируют, что фирма «Укрреставрация» выигрывать тендеры в Харьковской области начала недавно. В других регионах страны предприниматели подряды не получали.