СБУ дезавуировала CEO-взяточника фискальной слубы в Харькове

Вторник , 17 ноября 2020, 19:38
Служба безопасности Украины разоблачила на систематическом получении неправомерной выгоды начальника одного из отделов Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Харьковской области.
СБУ дезавуировала CEO-взяточника фискальной слубы в Харькове

Как сообщает пресс-центр СБУ, оперативники установили, что чиновник требовал от местного предпринимателя 100 тысяч гривен ежемесячно за не реагирование на сделки с подакцизной продукцией и не привлечение его к уголовной ответственности. К противоправной деятельности фискал привлек своего знакомого в качестве посредника.

В рамках начатого уголовного производства правоохранители задокументировали два эпизода получения должностным лицом неправомерной выгоды только с одного предпринимателя на общую сумму 170 тысяч гривен. Чиновнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются обыски по местам работы и проживания чиновника и посредника.

Операция по разоблачению взяточника происходила совместно со следователями территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в Полтаве, под процессуальным руководством Харьковской областной прокуратуры.