В День защитника харьковчане снова вышли на марш «Нет капитуляции» (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник , 14 октября 2019, 17:52
В митинге приняли участие около 800 человек. Активисты прошли по центру города, скандировали лозунги, высказывали свои требования к Президенту Украины, а также жгли файеры.
В День защитника харьковчане снова вышли на марш «Нет капитуляции» (ФОТО, ВИДЕО)

Шествие началось около 16:30 от площади Конституции. Колонна прошла по улице Сумской - к памятнику Тарасу Шевченко. 

В руках митингующие несли национальные флаги, красно-черные флаги, символику организаций "Фрайкор", партии "Народный рух" и ряда ветеранских объединений участников АТО.

Во время марша толпа скандировала: "Нет капитуляции – только победа!", "Одна, единая, соборная Украина", "Слава Украине! Героям слава!", "ОУН-УПА – герои Украины". На Сумской активисты спели гимн Украины.

По словам участников акции, их требования к президенту Владимиру Зеленскому остались прежними: не разводить войска на Донбассе и не сдавать национальные интересы с помощью так называемой «формулы Штайнмайера» и минских соглашений.

Также участники марша высказывались против введения особого статуса для отдельных районов Донецкой и Луганской области и амнистии для боевиков.

Возле ХНАТОБа участники шествия зажгли файеры и спели песни бойцов УПА.


Отметим, на время марша улица Сумская частично была закрыта для транспорта. Колонну митингующих с обеих сторон сопровождали нацгвардейцы и патрульные. Предвартельно известно, что акция прошла без стычек. 

Фото  - kh.depo.ua, objectiv.tv.