Фирму, которая ремонтировала сад Шевченко, по-крупному оштрафовали

Четверг , 23 января 2020, 13:06
ООО «Инжиниринговая компания Планета Строй» будет вынуждена уплатить в госбюджет более 600 тысяч гривен за работников-нелегалов.
Фирму, которая ремонтировала сад Шевченко, по-крупному оштрафовали

Об этом сообщили в ГУ Гоструда в Харьковской области.

По их данным, "Инжиниринговая компания Планета Строй" обратилась в Харьковский окружной админсуд с иском к облуправлению Гоструда, в котором просило суд признать незаконным и отменить постановление о взыскании 625 тыс. грн. штрафа.

Суд в сентябре 2019 года оставил иск без удовлетворения.

После этого фирма обратилось во Второй апелляционный административный суд. Однако коллегия судей, исследовав материалы дела, оставила в силе решение предыдущей инстанции.

В частности, суды первой и апелляционной инстанций установили, что пять работников фирмы работали без официального оформления. А это – нарушение законодательства. Поэтому фирме-застройщику придется уплатить в госбюджет штраф.

Напомним, с ООО "Инжиниринговая компания Планета Строй" начала реконструкцию сада Шевченко в июле 2018 года. Фирма оценила свою работу в 294 млн грн.

А в августе 2018-го департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета заключил договор с "Инжиниринговой компанией Планета Строй" по капитальному ремонту зеленой зоны по улице Сумской на 8,11 млн грн.