В Харькове выделили дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

Среда , 22 апреля 2020, 16:46
Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2020 год.
В Харькове выделили дополнительные средства на борьбу с коронавирусом

Соответствующее решение было принято сегодня, 22 апреля, на очередной сессии горсовета.

Как сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева, внесение изменений в бюджет города Харькова связано, прежде всего, с обеспечением мероприятий, направленных на предотвращение коронавирусной болезни.

Так, депутаты увеличили расходы на 106,1 млн  грн, которые будут направлены на закупку медикаментов и индивидуальных средств защиты, транспортных средств специального назначения, медицинского  оборудования  и расходных материалов, а также на зарплату медработников и приобретение инсулина.

Кроме того, за счет перевыполнения доходной части бюджета города Харькова на выплату заработной платы работникам коммунальных предприятий города дополнительно направлено 29,1 млн грн, на реконструкцию здания БТИ (пл. Павловская, 4) - 50 млн грн, на реконструкцию зданий под обустройство центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» - 12,4 млн грн, на обслуживание и текущий ремонт объектов транспортной инфраструктуры, в том числе оплату электроэнергии - 41,4 млн грн.

На обслуживание камер видеонаблюдения, капремонт зданий, изготовление проектно-сметной документации по учреждениям образования и культуры (в том числе по зданию Харьковского литературного музея) предусмотрено 25,7 млн грн.

На выплату вознаграждений победителям олимпиад, реконструкцию дошкольных спортивных площадок дополнительно направлено 12,1 млн грн.

На текущий ремонт улично-дорожной сети города, капремонт внутриквартальных дорог и тротуаров выделено 100 млн грн.