Элина Свитолина вошла в состав украинской национальной сборной

Вторник , 8 января 2019, 11:31
Команда выступит в Кубке Федерации в Первой группе Евро-Африканской зоны, который пройдет с 6 по 9 февраля в городе Зелена Гура (Польша).

Об этом сообщает пресс-служба ХОГА со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Вместе с Элиной Свитолиной в сборную вошли Леся Цуренко, Даяна Ястремская, Марта Костюк и Надежда Киченок.

Напомним, в октябре Элина Свитолина победила на турнире WTA в Сингапуре. В полуфинале в Сингапуре Элина сумела победить Кики Бертенс из Нидерландов в трех сетах - 7:5, 6:7; 6:4. Этот турнир является неофициальным чемпионатом мира по теннису. В нем соревнуются 8 лучших спортсменов по итогам года.

В мае Элина Свитолина обыграла первую ракетку мира в финале турнира WTA в Риме. Харьковская теннисистка выиграла престижный турнир Premier 5 с призовым фондом 3,3 млн долл. США. Финальный матч Элина Свитолина выиграла за два сета, разгромив первую ракетку мира - румынку Симону Халеп.