Порошенко попросил сенаторов США организовать встречу Байдена с Зеленским перед Путиным

Среда , 2 июня 2021, 18:05
Порошенко попросил сенаторов США организовать встречу Байдена с Зеленским перед Путиным
В среду, 2 июня, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко во время встречи с делегацией сенаторов США в Украине обратился с просьбой организовать встречу американского и украинского президентов до переговоров между Джозефом Байденом и президентом РФ Владимиром Путиным.
 
"Моей первой просьбой было, чтобы встреча президента Зеленского и президента Байдена прошла до встречи Байдена с Путиным в Женеве. Потому что "Ничего про Украину без Украины" – принцип, который был абсолютно жестким, бетонным требованием во время моей каденции, мы точно должны его сохранить. Не может судьба Украины обговариваться без ее участия", - сказал Порошенко.
 
Политик отметил, что в США очень тщательно следят за Украиной и относятся к событиям вокруг нашей страны, как к очень важной для американцев теме и этим необходимо воспользоваться. "И я очень надеюсь, что визит американской делегации этому будет способствовать", - заявил Порошенко.
 
Напомним, в Украине находится с визитом делегация сенаторов США, в которую входят сенаторы-демократы Джин Шахин и Крис Мерфи, а также сенатор-респубилканец Роб Портман.