Святаш - Авакову: «Дьявол кроется в деталях!»

Понедельник , 22 июня 2015, 18:45
Министр МВД Арсен Аваков сообщил, что народные депутаты ПР Святаш и Звягильский незаконно вмешиваются в следственные действия в Харькове.
святаш

Об это министр написал в комментариях под своим постом об обысках в Харькове, опубликованном  в социальной сети Facebook.

«Восточный» связался с Дмитрием Святашем, попросив прокомментировать слова министра МВД. Нардеп сообщил, что это ложь – он прибыл в «Националь» уже после завершения следственных действий, а Е.Звягильский – до них.

«Сермяжная правда заключается в том, что Ефим Леонидович сразу после начала следственных действий уехал, чтобы не давать повода для подобных комментариев. А Дмитрий Святаш давно вышел из Партии регионов. Дьявол кроется в деталях, с которыми у Арсена Борисовича уже традиционно не складывается», - добавил народный депутат.

 

 


Утром 22 июня несколько вооруженных человек в камуфляже и балаклавах пришли с обыском в харьковскую гостиницу «Националь», известную как резиденцию городского головы Геннадия Кернеса.

Министр МВД Арсен Аваков заявил, что обыски проводятся в рамках уголовных производств, связанным с преступлениями против Майдана одновременно в 18 местах, в том числе и на объектах, связанных с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом.

В свою очередь, Генпрокурор Украині Виктор Шокин сообщил, что обыск в «Национале» не имеет отношения к Геннадию Кернесу