Аваков и Дмитриев прокомментировали «уличную мобилизацию» в Харькове

Четверг , 30 июля 2015, 19:00
Харьковским правоохранителям запрещено участвовать в мероприятиях по принудительной мобилизации граждан.
мобилизация

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал начальник облуправления МВД Анатолий Дмитриев.

По его словам, информацию об участии милиционеров в подобных акциях необходимо немедленно сообщить на круглосуточный телефон горячей линии 70-59-333 или на 102.

«На каждый такой факт из моей стороны будет жесткая и немедленная реакция», - сказано в сообщении.

Зараз у Харкові, як і по всій країні, згідно з Указом Президента України, проводиться чергова хвиля мобілізації населенн...

Posted by Анатолий Дмитриев on 30 июля 2015 г.

 

В свою очередь, министр МВД А.Аваков заявил, что с учетом сложившейся ситуации, Украине срочно нужна профессиональная армия.

«Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты РЕАЛЬНЫМ КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество. У такого подхода - есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях – нет», - написал он.

 

Думаю о волнах мобилизации по стране. О дебилизации действий военкомов, вручающих повестки прохожим на улицах Харькова, ...

Posted by Арсен Аваков on 30 июля 2015 г.

Напомним, в Харькове, несмотря на обещания губернатора, продолжается т.к. называемая «уличная мобилизация». Людей отлавливают на улицах, сажают в машину и увозят на сборный пункт.

При этом ни смотрят ни на состояние здоровья, ни на документы, ни на прописку, пишет издание 057.ua со ссылкой на волонтера Татьяну Иванченко.

«Забирают больных, их не осматривают на медкомиссии, а просто пишут, что человек годен. Забирают пьяных, без документов, иногородних. В основном хватают людей на Алексеевке», - рассказала она.