Кернес отрицает, что местные харьковские телеканалы саботируют госпрограмму субсидий за услуги ЖКХ

Четверг , 20 августа 2015, 16:25
Об этом говорится в письме Харьковского городского головы на имя Премьер-министра Украины Арсения Яценюка и министра информационной политики Украины Юрия Стеця.
Кернес отрицает, что местные харьковские телеканалы саботируют госпрограмму субсидий за услуги ЖКХ

«При всем уважении к должности министра внутренних дел Украины вынужден заявить, что Арсен Аваков /19 августа на заседании Кабмина - "Востчный дозор"/ в присущей ему манере, совершенно бездоказательно и безосновательно пытается бросить тень на харьковскую власть», - цитирует мэра пресс-служба горсовета.

Мєр отмечает: "...Со стороны власти мы постоянно информируем горожан о том, где и как они могут получить субсидии на услуги ЖКХ. Так, в частности, на 7-м телеканале «Тонис-Центр» в период с 31 июля вышло три новостных сюжета, посвященных этой теме. На этом же канале 14 августа вышла в прямой эфир и затем девять раз была повторена получасовая программа с участием моего профильного заместителя по вопросам социальной защиты, в которой была предоставлена всеобъемлющая информация о получении субсидий. Также накануне заседания Кабинета Министров Украины 19 августа 2015 года вышла газета коммунального предприятия «Харьковские известия», в которой целый разворот был посвящен этой теме».

Кернес подчеркнул, что ни на одном телеканале Харькова никто и никогда не призывал горожан не получать субсидии, а журналисты никогда не говорили о том, что правительственная программа по предоставлению субсидий - это «фейк».

Ранее Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Мининформполитики вместе с председателем Харьковской облгосадминистрации Игорем Райниным проверить телеканалы, которые принадлежат Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу на предмет саботирования государственного субсидирования граждан. Поручение было дано 19 августа, в ходе заседания Кабинета министров Украины по представлению министра внутренних дел Арсена Авакова.

«Харьковские телеканалы, принадлежащие Кернесу, городскому голове, в открытую пропагандируют, что государственная политика по выдаче субсидий – фейк», – заявил Аваков.