Будут попытки дестабилизации ситуации в Харьковской области - губернатор

Среда , 2 сентября 2015, 11:01
Мы работаем на опережение - заявил Райнин.
Будут попытки дестабилизации ситуации в Харьковской области - губернатор

«Мы движемся к осени - и на данный момент располагаем информацией о том, что будут попытки дестабилизации ситуации в Харьковской области. В Сумской тоже, но в Харьковской - в первую очередь», - заявил губернатор Харьковской области.

Согласно соцопросам, 65% харьковчан считают Россию страной-агрессором, а действия северного соседа поддерживают не более 10%. Причем из них более половины - не в агрессивной форме.

«Есть определенное количество людей, которые не то что не разделяют проукраинские взгляды, а просто считают, что Украина и Россия должны дружить. Но эту войну начала не Украина. И, безусловно, на сегодня такая дружба невозможна. Потому что друг не стреляет в другого друга "Градами", - считает Райнин.

 «Я это говорю не потому что представляю Харьковщину; просто в свое время все начиналось одновременно в Луганске, Донецке и Харькове. Но Харьков удалось всеми силами отстоять. Хотя именно Харьков должен был стать столицей так называемой Новороссии, именно здесь тогда были бы все эти негодяи, губаревы и моторолы. И такие планы у русских не пропали, мы просто научились им противостоять. Но я думаю, что осенью они попытаются накалить ситуацию. Мы работаем на опережение, делаем все возможное, чтобы ситуация была стабильной. И я уверен, что мы обеспечим правопорядок в Харьковской области» - заверил Райнин.

Как сообщал ранее глава харьковской СБУ Александр Пивовар, первоочередная задача, которая стоит перед силовиками, - не допустить распространения в Харькове и области оружия из зоны АТО.

ИСТОЧНИК: "Цензор.НЕТ"