За Янголенко следили с мая по показаниям членов "Оплота" - адвокат

Понедельник , 14 сентября 2015, 20:21
С момента начала слежки до момента ареста комбат "Слобожанщины" проявил себя как боевой командир
За Янголенко следили с мая по показаниям членов "Оплота" - адвокат

Комбата Янголенко обвиняют в подготовке покушения на главу МВД Арсена Авакова. В материалах, предоставленных для избрания меры пресечения, нет данных о том - где и когда должно было произойти это преступление. Дело было возбуждено в мае, когда у следствия появилась информация о подготовке покушения на министра внутренних дел Арсена Авакова. Такую информацию предоставили члены организации "Оплот" из Харькова, - пишет "Обозреватель" со слов адвоката комбата "Слобожанщина" Татьяны Ивановой.

Адвоката отметила, что с момента начала слежки до момента ареста Андрей Янголенко проявил себя как боевой командир. В день ареста ему присвоили новое звание – майор. Он получил несколько наград за службу – в том числе и от самого Арсена Авакова, которому подчиняется спецподразделение, возглавляемое задержанным.

Ранее в эфире телеканала "112 Украина" советник главы Службы безопасности Украины Ярослав Антоняк заявил, что покушение на Авакова планировалось в Белгороде. Как сообщал ранее «Восточный», было заявлено, что на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова готовилось покушение. По подозрению в организации покушения задержан командир батальона «Слобожанщина» Янголенко.