Геращенко не признал своей связи с партией «За Кернеса»

Пятница , 18 сентября 2015, 10:06
Новая партия была зарегистрирована в Сумах. По оценке мэра, к ее созданию имел отношение советник Арсена Авакова
Геращенко не признал своей связи с партией «За Кернеса»

- Что касается информации о какой-то партии за Кернеса, я так понимаю, что если г-н Кернес выбрал партию За Видродження, то, я так понимаю, есть какие-то люди, которым хочется выбираться за Кернеса, - заявил Антон Геращенко, народный депутат Украины, 17  сентября в эфире программы «Право на власть».

Как заявил в этой же программе Харьковский городской голова Геннадий Кернес, «до меня доходят некоторые вещи. Такие люди, как Антон Геращенко и ему подобные, хотят использовать возможность моего доверия и авторитета среди населения, зарегистрировали в Сумской области партию «За Кернеса», хотят ее регистрировать в Харькове. Я вовремя на это отреагировал. Мы подали в суд, есть мера обеспечения – не регистрировать такую в Харькове партию За Кернеса. Но пока сам факт, что все технологии, которые сегодня используются, это, извините за слово, вчерашний день».

Также Геращенко заявил о намерении проверить через Генеральную прокуратуру Украины расходование средств из бюджета г.Харькова.

- Сегодня я говорил с генеральным прокурором в Верховной Раде и буду и буду у него на приеме по вопросу того, что год назад Генеральная рпокуратура вела дело о хищении из харьковского бюджета 180 миллионов гривень за счет занижения ставок на земельную аренду. В январе …это дело почему-то было закрыто. Сегодня честные оперативные работники снова начали вести данное дело, однако не могут получить разрешение в прокуратуре харьковской области уже месяц на проведение дальнейших следственных действий. Потому что, видимо, подчиненным Виктора Николаевича Шокина не интересно, куда утекли 180 миллионов гривень. Что касается информации о какой-то партии за Кернеса, я так понимаю, что если г-н Кернес выбрал партию За Видрождення, то, я так понимаю, есть какие-то люди, которым хочется выбираться за Кернеса, - сказал народный депутат.
Как писал "Восточный" ранее, народный депутат Вадим Рабинович, находясь в Харькове, не увидел никаких активных действий милиции, направленных на задержание убийц почтальонов. «Читал у Геращенко, что тут развернут «план-перехват». Но уже несколько часов передвигаюсь по городу — и не вижу никаких особых мер. Очередной «план-перехват», очевидно, в голове у начальства, или же уже списали что-то на «план-перехват».