Главное за выходные

Понедельник , 28 сентября 2015, 06:00
Селфи с «новым полицейским» стало обязательным атрибутом фоток в соцсетях каждой уважающей себя приличной харьковчанки. Интересное заявление о Кернесе сделал Билецкий. Из неприятного – в серьезной аварии пострадало 6 человек. И задержан очередной «минер», обещавший взорвать в Харькове всё.
Главное за выходные

Торжественную присягу новые полицейские Харькова приняли на площади Свободы в присутствии премьер-министра Украины Арсения Яценюка, прибывший в Харьков с рабочим визитом, главы Министерства внутренних дел Арсена Авакова, заместителя министра внутренних дел Эки Згуладзе, главы Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина, народных депутатов Украины. Первые успехи патрульных были широки разрекламирвоаны СМИ, что же касается харьковчан, то селфи с «новым полицейским» стало обязательным атрибутом фоток в соцсетях каждой уважающей себя приличной девушки.

Экс-комбат «Азова», народный депутат Украины Андрей Билецкий в эфире ток-шоу Наташи Влащенко Люди. Hard Talk так охарактеризовал мэра Геннадия Кернеса: «Да, коррупционер, да, жулик, но он, наверное, лучший мэр в Украине». Такое мнение не понравилось сторонникам и противникам мэра: оно необычно и не однолинейно.

Авария произошло на улице Академика Барабашова, около 14.30 часов 26 сентября. Столкнулись автомобили Daewoo Lanos и ВАЗ-11174. В результате столкновения травмы получили шесть человек: водитель и пассажир ВАЗа, водитель и трое пассажиров Daewoo Lanos.

В Харькове планировали взорвать здания МВД, СБУ и прокуратуры. По горячим следам сотрудники СБУ обнаружили и задержали злоумышленника - им оказался житель Харькова 1978 года рождения. В настоящее время правоохранители проводят расследование. Первые неофициальные оценки: он психопат.