В День Победы на Харьковщине возможны диверсии и провокации – Райнин

Понедельник , 20 апреля 2015, 09:45
Из-за возможных диверсий и провокаций во время празднования Дня Победы харьковские правоохранители с 20 апреля переходят на усиленный режим несения службы.
игорь райнин

Об этом в интервью изданию 24tv.ua заявил губернатор области Игорь Райнин.

«Планируются провокации? Конечно, планируются! Но мы будем им противостоять, и, уверен, успешно. Хочу также подчеркнуть: наши граждане, земляки-харьковчане должны осознать, что опасность существует», - сказал он.

По его словам, для предотвращения всевозможных антиукраинских акций и диверсий харьковские силовики будут нести службу в усиленном режиме.

«С 20 апреля они будут нести службу в усиленном режиме. Кроме того, планируется увеличить личный состав подразделений, задействовав силы из центральных и западных районов страны. Мы координируем эту работу», - сказал он.

«Президент Украины объявил 8 мая Днем примирения. Мы согласны с таким решением Президента, и хотели бы, чтобы люди с разными идеологическими взглядами в эти дни тоже примирились. Мирной жизни не может быть альтернативы. Человек не может стремиться к войне, уничтожению цивилизованной жизни. Это не нормально, если такие направления культивируются. Мы стремимся к примирению в эти светлые майские праздники, и я уверен, что харьковчане разделяют такую точку зрения», - подчеркнул губернатор.

Напомним, как сообщили начальник управления СБУ Александр Пивовар и начальник ГУ МВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев с понедельника, 20 апреля, областная милиция и управление СБУ в Харьковской области будут работать в усиленном режиме.