Ложкин: Ситуация в Харькове непростая, но контролируемая

Среда , 15 апреля 2015, 12:19
Ситуация в Харькове и Харьковской области – непростая, но контролируемая, считает глава Администрации президента Борис Ложкин.
Ложкин: Ситуация в Харькове непростая, но контролируемая

Об этом он заявил в интервью агентству «ЛИГАБизнесИнформ».

«Я считаю, что на Харьковщине очень эффективный новый губернатор и на днях Харьковский облсовет проголосовал за признание России страной-агрессором... Ситуация там действительно непростая, но контролируемая», – отметил Ложкин.

По мнению главы АП, «в целом местная власть на юго-востоке страны действует неплохо».

«Есть много вещей, которые нужно дорабатывать, но я понимаю, что они работают в непростых условиях», – добавил Борис Ложкин.

На внеочередной сессии Харьковского областного совета, которая состоялась 9 апреля, депутаты поддержали решение Верховной Рады о признании России государством-агрессором. За принятие этого решения проголосовали 99 депутатов.

При этом на сессии облсовета 5 марта аналогичное предложение Игоря Райнина поддержали только 63 депутата – этого количества голосов не хватило, чтобы включить вопрос в повестку дня.

После этого пропрезидентская группа в Харьковском областном совете «Единство Харьковщины» заявила, что повторно инициирует внесение в повестку очередной сессии облсовета вопроса о поддержке решения Верховной Рады о признании России страной-агрессором.