Зеленский сегодня не в Харькове. Он в Чернигове – источник

Пятница , 16 августа 2019, 14:16
Зеленский сегодня не приедет на Лозовской кузнечно-механический завод.
Зеленский сегодня не в Харькове. Он в Чернигове – источник

Об этом «Дозору» стало известно из собственных источников, близких к ХОГА. «Президента не будет у нас - сегодня он в Чернигове», - сообщил источник.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на NewsRoom опубликовали информацию о том, что Владимир Зеленский планирует 16 августа посетить оборонное предприятие на Харьковщине.

«Мне надо в аэропорт, лететь в Харьков», - цитирует издание слова Зеленского, который он сказал жителям Николаева, которые заблокировали движение кортежа.

Отметим, что несколько харьковских предприятий, входящих в концерн «Укроборонпром», оказались втянутыми в конфликт между ГК и Министерством обороны. В «Укроборонпроме» сообщили, что Минобороны без объяснения причин прекратило финансирование разработок новых видов бронетехники. «Министерством обороны прекращено финансирование производства БТР-4 из-за неспособности частной компании ООО «Лозовской кузнечно-механический завод», которая является монополистом в изготовлении корпусов из стали марки «71», производить необходимое количество корпусов», – было сказано в сообщении.

В свою очередь, в ведомстве Степана Полторака опровергли данную информацию и обвинили Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова в срыве сроков заказов, что значительно повысило цену продукции.

Напомним, предыдущий визит в Харьков Владимира Зеленского состоялся 17 июля. В ходе рабочей поездки Президент Украины провел совещание, посвященное незаконной природно-ресурсной хозяйственной деятельностью в области. Владимир Зеленский  пригрозил увольнением руководителям харьковских силовиков, если незаконная вырубка лесов в регионе не прекратится.