На дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград строят площадки для весовых комплексов

Воскресенье , 18 августа 2019, 09:52
Ремонты и строительство в Харьковской области на данный момент идут или по графику, или даже опережая его. Так, трассу Мерефа - Лозовая - Павлоград восстанавливают уже за городом Лозовая.
На дороге Мерефа - Лозовая - Павлоград строят площадки для весовых комплексов

О ходе ремонтных работ на дорогах области рассказали на брифинге, передает пресс-служба ХОГА.

«Сейчас работы продолжаются вблизи поселка Ивановка. На этой неделе завершим маркировку дорожной разметки и со следующего вторника начнем наносить горизонтальную дорожную разметку. Параллельно обустраиваются места под установку дорожных знаков», - рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области по эксплуатационному содержанию Михаил Богатырь.

Он также сообщил о том, что уже на следующей неделе в районе села Тарановка заасфальтируют площадку, где расположится весовой комплекс. Там будут взвешивать крупногабаритный транспорт. Такую же площадку построят и у новой местной дороги - объездной города Лозовая.

«Новая весовая площадка будет находиться у пересечения дороги Харьков - Мерефа - Лозовая - Павлоград и новой объездной. Проектные работы и экспертиза пройдены, в настоящее время уже объявлены тендерные процедуры. 2 сентября будет определен победитель этих торгов, и планируем в сентябре - октябре построить первую в Украине площадку под весовой комплекс на дорогах местного значения», - сообщил директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко.

Он отметил, что сейчас на дороге вокруг Лозовой уже уложили основание из щебня, на следующей неделе начнется укладка ЩПС и цемента, а к началу осени планируют завершить асфальтирование.

«После 1 сентября планируем дополнительные работы: укладку лотков, барьерного ограждения, знаков и так далее», - сказал Игорь Турченко.

Между тем текущие ремонты на дорогах местного значения в области выходят на финишную прямую. Из 89 объектов, которые запланировали восстановить в этом году, работы завершили на 82-х. За счет средств, сэкономленных благодаря системе «Прозоро», в перечень добавили еще 4 объекта.