Детсады, школы и мосты: Светличная рассказала, что восстановили и построили на Харьковщине

Воскресенье , 20 октября 2019, 14:05
Глава региона Юлия Светличная перечислила объекты, которым областные власти в этом году уделили особое внимание и занялись их ремонтом.
Детсады, школы и мосты: Светличная рассказала, что восстановили и построили на Харьковщине

«Более 250 объектов, которых люди ждали десятилетиями, но слышали только обещания или проблемы, с которыми чиновники не могли справиться», - сообщила губернатор.

По словам Светличной, в этом году были построены новые детские сады в Песочине и Южном, современный спорткомплекс в Краснокутске, а также новая школа в Богодуховском районе. Также в 2019-м открылся медицинский центр европейского уровня в Харькове, парк отдыха - в Дергачах и бассейн - в городе Изюм.

Помимо этого почти по всем районам Харьковской области появились амбулатории и центры административных услуг, добавила председатель ХОГА.

Она отметила, что работа по восстановлению больниц, школ, домов культуры Харьковщины – продолжается. И в дальнейшем регион будет пополняться новыми спортплощадками. Также будет уделяться внимание восстановлению дорожного полотна.

Светличная уточнила, что один из самых крупных инфраструктурных объектов, которые капитально ремонтируют в этом году, - мост в Балаклейском районе (самый длинный в Харьковской области).  Чиновница добавила, что до 2019 года путепровод  стоял без ремонта почти 60 лет.